Как наладить отношения?

СВЕТА 25.06.2010

МЫ ЖИВЕМ УЖЕ ГОД ВМЕСТЕ,ТОЛЬКО НЕДАВНО ПОЯВИЛАСЬ ДЕВУШКА,С ЕГО КОМПАНИИ КОТОРАЯ ВЫСКАЗАЛА ЕМУ СВОИ ЧУВСТВА.ХОТЯ РАНЬШЕ КОГДА ОНИ ПРОСТО ДРУЖИЛИ,ОНА НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛА,ОНИ БЫЛИ ПРОСТО ДРУЗЬЯ.ОНИ ОДНУ НОЧЬ ГУЛЯЛИ ВМЕСТЕ,ОН НЕ ПРИШЕЛ НОЧЕВАТЬ ДОМОЙ,ОН ДОЖДАЛСЯ ПОКА Я УЙДУ НА РАБОТУ И ПРИШЕЛ С НЕЙ К НАМ ДОМОЙ.ГОВОРИТ ЧТО НИЧЕГО У НИХ НЕ БЫЛО,ЕЙ ПРОСТО НЕГДЕ БЫЛО ПЕРЕНОЧИВАТЬ. ВОТ ТЕПЕРЬ ОНА ЕМУ ПИШЕТ СМС,ОН ПОЧЕМУ ТО ОТВЕЧАЕТ НА НИХ,НО МНЕ ГОВОРИТ ЧТО ХОЧЕТ ЖИТЬ СОМНОЙ,А ПОЧЕМУ ЕЙ ОТВЕЧАТ,САМ НЕ ЗНАЕТ!СМС ЛЮБОВНЫЕ!ОТВЕЧАЕТ ВЗАИМНОСТЬЮ НА НИХ!МЫ РУГАЕМСЯ,БОЛЕЕ ТОГО ОТДАЛИЛИСЬ ДРУГ ОТ ДРУГА!Я РЕАГИРУЮ УЖАСНО НА ВСЕ ЭТО И НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЕГО!СЕЙЧАС ОНА В ОТЬЕЗДЕ,НО СКОРО ПРИЕДЕТ!МНЕ СТРАШНО.КАК МНЕ ПОНЯТЬ ЕГО?МОЖЕТ Я ПРОСТО НАКРУЧИВАЮ СЕБЕ?МОЖЕТ НЕ ВСЕ ТАК СТРАШНО???

Несвитский Антон Михайлович

Как вы можете его понять, если он сам себя не понимает и не очень-то хочет? С вами ему удобно, есть налаженный быт, что будет там - он еще не знает. Но, вероятно, с вами он потому, что ему комфортно. И подсознательно он продолжает поиск, ему не хватает чувств, но он не уверен, что у него всерьез будут чувства к этой девушке. И потому он банально пытается усидеть на двух стульях. Впрочем, это могут пока быть только догадки.

А вот относительно вас можно сказать некоторые вещи четко. Вас устраивает такое поведение? Думаю, нет. Вы ругаетесь, но это ни к чему не приводит. Скорее всего потому, что вы не можете поставить вопрос определенно и конкретно "меня это не устраивает, поэтому, либо строй отношения с другой женщиной и давай разойдемся, или сделай выбор в мою пользу, и тогда прекрати с ней отношения". А мужчина продолжает успешно пользоваться тем, что вы не можете поставить вопрос ребром, поддаетесь на уговоры, и потом делает как он хочет снова и снова. А вы ждете, что вот "может оно само как-то образуется". И, увы, углубляете к себе неуважительное отношение со стороны мужчины. Если с вами ТАК МОЖНО, то зачем ему разбираться в себе, делать выбор? - ведь можно же, вы же позволяете, хоть и ругаетесь.

Уважать себя или не уважать себя - это ваш выбор. ЕГо вы можете сделать сами и не ждать никаких решений другой стороны.

Света, состояние зависимости, в котором Вы сейчас находитесь, создает ощущение тревог и, порою, безысходности. Но самое "примечательное" в том, что эта диспозиция, когда Вы зависите от чьего-то решения, от чьего-то выбора, незаметно затягивает и чем дальше, тем труднее вырваться из замкнутого круга и постепенно человек может превратиться в безмолвное животное, беспрекословно выполняющее волю своего "хозяина", всегда, во всех ситуациях, считая ЕГО мнение абсолютным.

Что касается Вашего юноши, то, скорее всего, мальчик заигрался в популярность и купается в женском внимании, получая с Вашей стороны уход и быт, со стороны той девушки восхищение и, видимо более острые чувства, и, как следствие, более острые СВОИ ОЩУЩЕНИЯ. Был там реальный секс или нет, сказать трудно, да это и не важно, поскольку ментальный, т.е. фантазийный роман у них в разгаре, это очевидно.

Я Вам рекомендую пристально обратить своё внимание на саму себя же и найти в себе силы в данной ситуации не лебезить перед юношей, который с удовольствием "вешает лапшу", как минимум двум девушкам, а спозиционировать себя как ту, внимания и любви которой надо добиваться, а не получать автоматом.

Если самостоятельно сил не найдете - звоните, поищем вместе. Всех благ Вам!