Cтоит ли предпринимать шаги к человеку?

Ната 29.07.2012

Полтора года назад я встретилась случайно с незнакомым человеком,которому надо было передать вещи(мне было просто по пути).После этот мужчина захотел встретиться еще раз...как уже потом поняла ради того, чтоб просто переспать...просто воспользовался мной...и благополучно забыл.Вот только я до сих пор не могу забыть его!Я постоянно других мужчин сравниваю с ним(его качества,интеллектуальные способности,поведение, манеру общения и др.)

За 23 года у меня не было настоящих отношений с противоположным полом.В семье после моего рождения не было отца.Как вести себя с мужчиной я представление,можно сказать,не имею вовсе.

Все эти полтора года я снова и снова хочу его увидеть.В голове крутится желание набрать его номер вновь...набирала спустя полгода...он молчал..Мое желание иногда влияет на настроение и ничего не хочется делать,опускаются руки и появляется апатия ко всему.

Стараюсь убедить себя в хорошем будущем,отвлечь себя работой,другими делами,пытаюсь отвлекаться на других мужчин,но мое желание как навязчивая идея разъедает меня изнутри.

Здравствуйте, Ната.
Подождите еще пару лет (или 10-15) потом опять звоните этому человеку, глядишь что-нибудь получится. Так я понимаю будущее ваших отношений.
То, что Вы росли без отца, вряд ли лишило Вас разума.
Посмотрите по сторонам - мир полон интересных людей. Очень многие мужчины нацелены на семью, а это и есть "настоящие" отношения!
Не пытайтесь "сравнивать", "отвлекаться" на других. Каждый человек уникален, как и возникающие межличностные отношения. Все зависит от вашего выбора.

Здравствуйте, Ната! У вас не было отца и это в любом случае повлияло на ваше восприятие себя как Женщины и вы пока не можете наладить контакт с миром Мужчин. В этом незнакомце, который также незаметно исчез, как и появился в вашей жизни - также прослеживается образ вашего отца - то есть желание получить любовь -проекция ваших чувств к отцу могла проявиться и в вашем навязчивом желании встречи с этим незнакомцем, хотя вы и сами понимаете,что она бесперспективная. Вам нужно поработать с психологом,чтобы разобрать что стоит за этим навязчивым желанием и помочь вам в дальнейшем строить отношения с мужчинами.

Для начала можете использовать следующую медитацию  - уделяйте ей время каждый день в течение 5-10 мин. Представьте себе место встречи с вашим внутренним мужчиной, представьте себя и мужчину, находящихся друг напротив друга - в ваших сердцах находятся цветы - можно представить лотос и распускаясь от вашего сердца к сердцу мужчины и от сердца мужчины к вашему сердцу взаимопроникает поток розового света - можете прислушаться к своим ощущениям и представлять это как энергию и тепло идущее в обоюдном направлении. Эта небольшая медитация позволит вам соприкоснуться с вашими внутренними архетипами мужско-женского начала.

Удачи вам!

Здравствуйте,Ната.Вы мысленно держитесь за этого человека,чтобы ограничить себя в решительных,смелых отношениях с другими мужчинами.это придуманная Вами идеологическая система,которая отгораживает Вас от риска новых отношений.А рисковать надо.Я говорю рисковать,так как у Вас чувствуется заниженная самооценка и страх любых отношений по этой причине.Поэтому,любые отношения для Вас большой риск,связанный с отвержением.С вопросом самооценки лучше поработать с психологом,а Вам нужно постоянно набирать опыт любых отношений,чтобы через опыт мудреть и выбирать достойного.Освободитесь от якоря неуверенности и действуйте.Помните,что Вы всегда самая любимая и обожаемая для себя.Чувствуя себя комфортно в этой позиции,Вы никогда не останитесь одна.Решительности Вам!