Разлад в семье, вплоть до развода

Анастасия 22.09.2015

Здравствуйте, мне 23 года замужем 2 года сейчас я беременна 26 недель. Муж уже пол года в командировка, дома только по выходным, но и то в выходные умудряется уйти к друзьям. На этой почве у нас постоянно ссоры , я переехала из казахстана. друзей у меня здесь нет, будни работаю до пяти а после даже не знаю чеи себя занять и выходные провожу вактически одна. Ну а в выходные хотелось бы провести с мужем, только вот у него друзья на первом месте хотя всю неделю он с ними работает и живет ,в соседнем городе. А сегодня после очередного разговора я предложила разойтись на что он ответил что можешь уходить. но после рождения ребенка он придет с комиссией решать через суд с кем останиться ребенок. Я конечно с гореча сказала что лучше напьюсь таблеток и ничего ему не достанится ни ребенок не жена. Помогите пожалуйста я не знаю что мне делатьь на этом фоне у меня угроза выкидыша, а мне очень хочется родить здорового малыша.

Анастасия. Сейчас на самом деле для вас самое важное-это здоровье малыша, ну а значит и ваше здоровье на первом месте.

От того, что вы будете говорить о разводе спокойствия больше не появиться. Поэтому основным на данный момент является обеспечение для себя спокойной жизни. Подумайте как ее можно организовать в данных условиях и при данных обстоятельствах.

Если для вас семья - это ценность,а вашему мужу она представляется другим образом, то необходимо принять этот факт и сосредоточиться на рождлении ребенка.

Вы мечтали стать мамой, вы ею станете. Рождение ребенка всегда делает женщину счастливой. Возможно, муж пересмотрит своё отношение к семье, ну а если нет, то вы уже на тот момент будете не одна:у вас будет ребенок. А ребенку нужна заботливая, здоровая мама.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск