Как отпустить прошлое?

Таня 29.07.2012

Добрый день! Начну с того,что происходит сейчас:я решила переехать в этот город издалека! От родителей я уехала еще 10 лет назад,привыкла жить самостоятельно! Но сейчас отношения с любимым человеком зашли в тупик-мы вместе жили и работали,1.5 года назад расстались,но продолжали работать...зависимость моя от него так и не проходит,а он мечется,то ласков,то ненависть с агрессией...теперь я дошла до крайности,болею,не ем...я решила уехать в калининград,там уже есть работа,есть человек,который ждет и готов помогать. Я боюсь,что начинать жизнь с чистого листа не смогу,не отпустив прошлое!сижу на чемоданах и боюсь уезжать...подскажите,как быть...

Миклашевская Наталья Владимировна

Татьяна!Очень сложно жить с конфликтом в душе и каждый человек быстрее стремится его преодолеть, ваши душевные переживания вызывают огромное сочувствие. Подумайте не  о том  как вы не хотите жить, а как хотите. Сможете ли вы получить ту жизнь, о которой мечтаете со своим  молодым человеком, который не постоянен в своих чувствах и состояниях ? Если нет, то почему? И если да, то что надо для этого вам обоим сделать?  а в результате подшатнулось ваше здоровье, тут и до психосоматики недалеко. Сам факт, что вы анализируете свою ситуацию и ищете выход уже о многом говорит. Спросите себя, чего вы хотите и что готовы сделать, чтобы достичь желаемого? Как будет вам комфортно? Попробуйте себе честно ответить на все вопросы и услышать голос своего сердца... Слушайте свое сердце.  Успехов вам!