Каким образом мне дальше жить?

Кристина 26.07.2012

Здравствуйте! Меня Зовут Кристина. Мне 22 года. Не знаю с чего точно начать, но проблема в том, что моя жизнь меня не устраивает и в последнее время это стало напрягать очень сильно. В последнее время я все чаще задумываюсь о том, что в моем возрасте люди уже имеют семью и детей, а у меня в перспективе даже этого не имеется. У меня никогда не складывалось нормальных отношений с противоположным полом. Нет, я не жалуюсь на недостаток внимания со стороны мужчин...но к сожалению все это ограничивается начальной стадией. Сначала они появляются резко, ярко, с многообещающими громкими словами, а итоге все как один пропадают также резко и вроде бы даже без особой на это причины. Замкнутый круг просто! Каждый раз одно и тоже. У меня ни разу в жизни не было серьезных отношений с парнем. Просто уже сейчас не могу понять почему каждая моя так сказать "любовная история" одинаковая...если рассказывать то будет одно и тоже, только имена меняются. Я понимаю что надо работать над собой...Только уже не знаю как. Просто старалась вести себя по разному. А итог один. Вообще я очень критичный человек и мне тяжело влюбиться. И просто с каждым моим неудачным "романом" я уже даже и не думаю о хорошем, о семье и детях. Наверное все это еще пошло с подросткового возраста. Я по своей природе однолюб. И как-то еще в школе я влюбилась в мальчика, который мне не ответил взаимностью и я 7 лет жила лишь надеждой, что у нас все-таки что-нибудь получится. Поэтому еще не могла построить отношения. Нужен был только он. В итоге произошло озарение и он то наконец-то уже не нужен и никого рядом так все равно и нет. Не складывается и все. Мама тоже очень переживает и постоянно мне говорит про то что замуж я не выйду и т.п. Подруги меня просто такое чувство, что не понимают. Над очередной моей историей они могут только посмеяться.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Кристина. Во-первых, 22 года-это не старость и не приговор. Я лично в 24 года вышла замуж, сейчас у меня замечательный муж и 2 детей. Хотя мне тоже говорили, что я в девках засиделась. И примеров таких масса.  Важно это понять. Плохо, что вас в этом не понимают и не поддерживают самые близкие люди-родители и друзья. Можно говорить о том, что не пришло время, а можно и подумать над тем, почему так быстро заканчиваются отношения. Попробуйте проанализировать причины (не самокапанием заниматься только), а вспомнить как и из-за чего произошли разрывы. Может вы изначально вели себя так, что вам не нужны серьёзные отношения или наоборот сразу требовали серьёзность и настаивали на будущем (что многих парней пугает)? Не зацикливайтесь на том, что будет, просто радуйтесь общению с парнями, никогда заранее не настраивайте себя ни на продолжение ни на разрыв в отношениях. Школьная любовь конечно сыграла свою роль, но не негативную, а наоборот, вы поняли, что, точнее кто вам нужен в жизни. По поводу работы над собой:читайте, общайтесь с новыми людьми, ходите на курсы и т.д. Как только вы перестанете постоянно думать о своих проблемах и начнёте просто радоваться жизни-обязательно появиться достойный мужчина!