Захочет ли муж сам вернуться в семью

александра 26.07.2012

Мы в браке8 лет, дочери 7 лет, нам по 30. Оба говорили друг другу, что нам повезло, что главное это семья, что нам хорошо вместе. Однако конфликты были на фоне разных характеров и укладов мужа и моих родителей. В своем доме всегда находили компромис, если не касалось родителей. Я действительно стала курецей, заботящейся только о ребенке и муже, себе мало уделяла внимани, всегда и везде были с ребенком, вдвоем нигде не отдыхали. Летом после очередного конфликта между тещей и мужем я сказала, что если он не изменит свое поведение, то давай расходится (это была моя игра во банк). Наши семьи с разных планет, разные взгляды на жизнь, правила поведения. Но обе очень хорошие.Муж пообещал измениться. Все стало опять хорошо. Основные конфликты были всегда летом, в деревне. Зимой практически не было.

У мужа на работе была девушка, которая просто ему была симпатична. Год назад она с ребенком (6 лет мальчик) ушла от мужа. В ноябре она ему пазвонила на сотовый и сказала, что мой муж не уступил ей дорогу на машине. Он купил шоколадку и пошел извиняться. Затем мой муж предложил ее в качестве невесты другу, но тому она не понравилась. Затем пошло общение между мужем и этой девушкой. Мой муж сильно влюбился, стал плохо спать и есть. Пытался все остановить дважды, но девушка приходила и говорила, что ей тяжело без него и никого у нее нет, мама год назад умерла. Близость произошла в командировке в марте. Мой муж очень хороший человек, она спрашивала про него у коллег, ей говорили, что это человек с большой буквы. Когда я узнала, для меня это было шоком, так как в момент его влюбленности он еще больше проявлял ко мне внимания и чувств. Сказал, что уходит от меня.Дальше все речи были как у невменяемого, что со мной ему было плохо, все время в напряжении, что я его не принимаю как он есть, дочери сказал, что уходит из-за бабушки и т.д. Его сестра сказала ему, что если бы не ребенок мы давно бы развелись, хотя живет в другом городе и не знает, как мы жили. Свекровь заняла нейтральную позицию, ей жалко только внучку. Я поняла все свои ошибки. обещала исправиться, сходила в парикмахерскую. купила одежду, предложила стать его любовницей, пока он с ней той живет. Он был как опьяненный и согласился. Он был поражен, что я не скандалила, я выбила оружие из его рук. Через неделю вернулся.Сказал, что сон преснился, в котором ему сказали: ты что делаешь, он проснулся и "протрезвел", сказал, что это было затмение, что больше нас никогда не обидит. Что мы пережили кризис. Я действительно решила перестроить наши отношения с родителями, сказала, что буду отдыхать только с мужем и без своей сестры. Мы на неделю уехали на турбазу. Все было хорошо. Я не смогла с собой справится и все выспрашивала про соперницу, узнала обо всем. Он сказал, что она такая же жесткая по характеру как и он, и они бы не ужились, что она холодная и никогда не будет менять свои планы не смотря ни на что.

1 июня на меня обрушилось горе, у моей сестры бнаружили онкологическое заболевание. Я единственный человек, который везде все договаривается и решает, родители в трансе, я плачу, но понимаю. что мужчины могут не выдержать слез. Я старалась себя сдерживать. Муж мне очень помог своей поддержкой, каждый вечер мы с ним сидели вместе, вино, разговоры и т.д. В интимной сфере у нас стало еще лучше, чем было. У мужа физиологические потребности выше среднего, но я практически никогда не говорила "нет".В момент примерения говорил, что он говорил все эти неприятные слова, чтобы найти себе оправдания.

В июле он в разговоре назвал эту девушку человечком, которго жалко. На следующий день я все поняла, вывела на откровенный разговор. Все у них началось заново. Он сказал, что не может без нее. Если бы не ребенок ушел бы не задумываясь. Ко мне как к женщине вроде есть чувства, но все очень спокойно, а к ней очень сильно тянет, хочется сидеть рядом и разговаривать. Я его отпустила к ней. Он ушел. Но мне очень тяжело без него. Дочь идет в первый класс, ей еще ничего не сказали. В перую неделю я не могла ни спать, ни есть. Сказала ему об этом, а он опять стал "одурманенным", говорит, что со мной все время в напряжении, а с ней очень спокойно она никогда не вспылит, ничто ее не выведет из себя. Я ему говорю, ты бы хоть как друг приходил ко мне, мне из- за сестры очень тяжело, если бы не он я бы в июне не выжила. А он в ответ"да что бы с тобой случилось", ее ему жалко, потому что она переживает, что проехались катком по семье, что жизни хорошей не видела (муж пил), что у отца давление 200 и температура. Мне не звонит, не пишит, был раньше очень заботливым, а тут полное равнодушие и безразличие ко мне. Дочери в деревню звонит каждый день, называет доченькой, но не понимает детской психики, говорит мы все сведем к минимуму.

Если не считать всей этой ситуации для меня муж всегда был каменной стеной, я его очень люблю. Он очень хороший человек, об этом скажет каждый. Я даже говорила маме, если даже влюбиться, то будет терпеть ради дочери и меня. А тут при первой влюбленности не смог справиться и рушит семью. Я понимаю, что сама виновата, создала почву. Я очень хочу восстановить семью, но 1. есть ли шанс, что он сам захочет вернуться из-за чувств ко мне (если ради дочери,то это все пустое)2 такая ситуация может в любой момент повториться и он снова уйдет, он видимо слабый. А если это будет не в 30 лет, а в60, когда мне нечем крыть будет.

Мне очень тяжело, я врач по образованию и осознаю, что с сестрой, родители крепятся, но это невыносимо (мама очень эмоциональный человек и узнав о первом разрыве рыдала и днем и ночью, пока мы не помирились), маме ничего не говорю. что муж ушел, дочка в первый класс идет и очень переживает за нас (игает теперь -" папа мама я - одна моя семь"). Прошло 2 недели после ухода мужа. Теперь я узнала, что муж уходит на новую работу, которую мы ждали два года. И в первый и во второй раз речи одни и теже, еще говорит: ищи себе мужчину, у тебя характер гибкий. А в момент примерения сказал такую вещь, что так быстро бы я не нашла, а если бы и нашла, то он бы доказал, что он лучше.Говорит из-за работы поменялись ценности в жизи, что главное: жизнь, смерть и свобода. Раньше осуждал друзей, кто рушил семью, говорил, что все остальное пустое.

Я запуталась, что мне делать, помогите, пожалуйста. В церкви была, пошла в спортзал, поменяла прическу, стараюсь одеваться, но очень тяжело. Жизни рухнула вся одним днем. И японимаю, что все это не закончится не сейчас, не через год.

Я очень жду Вашего совета, SOS !

Комарова Вера Леонидовна

Александра, я такие длинные письма не воспринимаю! По этой причине я и "тянула" с ответом... Простите.

Жизнеописание длинное и про все и про ничего, увы, уводит в никуда, скрывается (размывается) то, что действительно важно!

Если Вам удобно и еще важно - напишите кратко, про что запрос! Про себя. Чтобы Вы сама хотели для себя.