Не знаю, что со мной

Динара 26.07.2012

В последнее время у меня начали появляться различные страхи, с детства я до ужаса боюсь пауков, но с этим можно жить, а в последнее время я боюсь глубины, высоты, темноты и даже некоторых шершавых поверхностей, хотя раньше меня ни что из этого не беспокоило. Во сне назойливое чувство тревоги, иногда оно проявляется когда я одна дома, спонтанно и без причины. Что со мной происходит?

Происходит то, что Вы описываете - страхи наполнили Вашу душу.

От этих состояний важно освободиться.

делается это в т.ч. и с помощью работы с психологом.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Динара!
В том, что с вами происходит надо действительно разобраться. В целом, природа страха выполняет функцию самосохранения организма. Полагаю, чтобы понять, от чего вас эти страхи защищают их нужно вывести на "чистую воду", а потом найти альтернативу, которая помешает им руководить вашим поведением. Опасность появления такого количества страхов в том, что они могут перерасти в фобию, от которой избавится намного сложнее, поэтому обращайтесь к психологу. Такая помощь часто бывает необходима и поможет вам избавиться от многих проблем.

Удачи!