Меня мучают различные страхи

Кристи 24.07.2012

Здравствуйте! Мне поставили диагноз ВСД. Меня мучают различные страхи, кажется что начинаю сходить с ума, ничего не хочется, кружится голова, участилось сердцебиение. Как выйти из такой ситуации? данные симптомы мучают около 4 месяцов. В детстве было подобное, но как-то само прошло, честно уже не помню как. Испытав стресс в этом году, стали появляться страхи которые я просто не могу объяснить, я понимаю что даже они глупо звучат, но ничего не могу с собой поделать. Помогите пожалуйста.

Саницкая Александра Ивановна

Здравствуйте, Кристи.

Сочувствую вашей ситуации. Если я правильно поняла вам поставили диагноз Вигетососудистая дистония? И вас мучают страхи, участилось сердцебиение и кружится голова - с недавнего времени.

Могу однозначно ответить про то что со страхами я работаю. И  к любому вашему подобному состоянию я бы отнеслась внимательно и не считаю любые страхи, если они вас тревожат, глупыми. Насчет всех остальных симптомов(головокружение, учащеное сердцебиение) и то могу ли я вам помоч и имеют ли вообще эти симптомы психологическую природу - я не могу сказать однозначно, поскольку достаточно мало информации.

Какой помощи вы бы от меня хотели получить?