Как быть с ребенком мужа, от первого брака?

Мария 24.07.2012

Здравствуйте! хочу поделиться своей историей и попросить совета: мы с мужем живем 4 мес,у него есть ребенок от первой жены, малышу 2 года,они развелись,когда ему было 5 мес.я была уверена,что смогу полюбить его,как родного,ведь он такой кроха,и такой славный...но чувствую,что ревность и раздражительность берут верх и я не знаю,как совладать с этими эмоциями и почему так происходит.мать малыша страдает шизофренией и после родов болезнь обострилась...несет о нас всякую чушь...а я не могу не обращать на это внимания!почему меня это так задевает? я очень люблю своего мужа и отец он замечательный и заботливый, но как бы он не старался окружить вниманием и любовью меня - я чувствую себя ущемленной, может, потому,что детское сиденье рядом с водителем,а мое-сзади...как так?

Здравствуйте, Мария!

Действительно, вас мучают неосознаваемые страхи и вы ищите ответ на вопросы почему так происходит. Такие переживания  мешают чувствовать себя в отношениях непринужденно. Конечно, ваше желание изменить ситуацию в этом направлении  понятно.

Лучше,  если вы сможете уделить внимание и  время , чтобы  найти выход и прояснить то, что вас волнует и тревожит. И после  более полно понимать свою роль в новых для вас отношениях. Вам можно помочь понимать себя и поддержать в обретении гармонии в семье. Если чувствуете необходимость в этом.

Обращайтесь. Работаю в скайпе. Буду рада вам помочь.

С уважением.