Меня преследуют различные страхи

марина 16.06.2013

Здравствуйте !меня преследуют различные страхи.Во время еды,прогулки,в плане здоровья и т.д.т.п. со мной раньше такого не было,а если и было не затягивалось на такой длительный срок.страх стал частью моей жизни и мне это очень мешает.Помогите я такой раньше не была..

Здравствуйте, Марина.

К сожалению, Вы очень коротко написали о своей проблеме и поэтому мне очень сложно сказать что-нибудь определённое , а тем более- помочь Вам, как Вы просите.

Для работы с  проблемой мне  нужны как минимум ответты на вопросы:

- сколько Вам лет сейчас и сколько лет было, когда появились мешающие Вам страхи;

- чем Вы занимаетесь- работаете, учитесь- где, кем;

- какие именно страхи Вас преследуют и как это проявляется;

- как мешают эти страхи Вашей жизни ( что Вы не можете теперь делать);

- как давно появились эти страхи и есть ли связь их появления с каим-нибудь событием Вашей жизни или жизнью окружающих Вас значимых людей- (родственников, друзей и т.п.);

- в какой последовательности появлялись Ваши страхи ( или может быть они появились одновременно)

-  кто Вас поддерживает в борьбе со страхами и как;

- если бывают случаи, когда Вам удавалось справиться со своим страхом- то КАК Вам это удавалось?

Возможно, нам с Вами стоит обсудить эти ( и другие) вопросы по скайпу? ССылка есть на моей странице. Если у Вас нет такой возможности - попробуйте написать мне ещё раз, более подробно.

С наилучшими пожеланиями-Побединская Ирина, психолог высшей категории.