Анорексия

лилия 24.07.2012

Хочу помочь подруге выздороветь. Она неадекватно оценивает свой вес. ей 28. Пол года ест только плавленные сырки и кефир. Жутко худая, но до сих пор считает себя толстой. Постоянно в подавленном состоянии. очень боится поправится, и при этом продолжает худеть. Я стала для нее врагом, я заставляю ее есть. Как заставить ее начать лечиться?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Лилия, здравствуйте.
Поводом для обращения за помощью может быть сильное желание похудеть, ведь эффективно худеть можно только под наблюдением специалистов.
Подавленное же состояние  и страх поправиться могут спровоцировать обратную реакцию – набор веса.
Вашей подруге полезна работа с телесностью в гештальт-направлении,
а для моделирования тела  я рекомендовала бы такую процедуру как палсинг.
На первую процедуру можно предложить подруге пойти вместе.
Успехов.