Анорексия

лилия 24.07.2012

Хочу помочь подруге выздороветь. Она неадекватно оценивает свой вес. ей 28. Пол года ест только плавленные сырки и кефир. Жутко худая, но до сих пор считает себя толстой. Постоянно в подавленном состоянии. очень боится поправится, и при этом продолжает худеть. Я стала для нее врагом, я заставляю ее есть. Как заставить ее начать лечиться?

Лилия, здравствуйте.
Поводом для обращения за помощью может быть сильное желание похудеть, ведь эффективно худеть можно только под наблюдением специалистов.
Подавленное же состояние  и страх поправиться могут спровоцировать обратную реакцию – набор веса.
Вашей подруге полезна работа с телесностью в гештальт-направлении,
а для моделирования тела  я рекомендовала бы такую процедуру как палсинг.
На первую процедуру можно предложить подруге пойти вместе.
Успехов.