Как мне победить булимию?

Елена 23.07.2012

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Год назад я была очень худая, где-то 42-43 при росте 164, почти не ела. В тот момент у меня пропали месячные. Поняла, что больна анорексией, так как не могла заставить себя есть нормальную пищу. Когда узнала о болезни и ее последствиях, начала приучать себя есть. Теперь не могу нормально питаться. Начались булимические срывы, иногда с рвотой. Не могу найти причину. Не могу справиться.

Здравствуйте, Елена. С такой проблемой очень сложно справиться самостоятельно. Вам необходимо как можно скорее обратиться к врачу-психотерапевту. Часто при расстройствах пищевого поведения требуется не только психологическая помощь но и назначение лекарственных препаратов, а это может сделать только врач. НЕ стесняйтесь обратиться за помощью. Удачи!

Несвитский Антон Михайлович

Елена, надо разбираться с отношением к самой себе. Почитайте вот эту статью, как раз про анорексию и булимию.

http://zerkalodushi.ru/anorexia-bulimia

Попробуйте проанализировать для начала самостоятельно, какие могли быть причины в вашей родительской семье, пользуясь подсказками в статье. Возможно, поняв эти корни, вы сможете начать менять отношение к себе в лучшую сторону. Если вы будете концентрироваться на отношении к себе, а не на самой проблеме еды/похудания, то и проблема постепенно начнет уходить. Но, конечно, лучше когда все это происходит в сотрудничестве с психологом/психотерапевтом.