Как победить булимию?

Анна 22.02.2013

Здравствуйте! Мне 20 лет, у меня активная жизнь, много занимаюсь спортом. Но не так давно решила похудеть. Рост 158, вес на данный момент 48 кг. Вокруг меня было слишком много разговоров о лишних килограммах и диетах, мне говорят "в одежде стройная, без нее жирная" и подобные фразы. Начала ограничивать себя в питании, кушала мало, белковое, потом начала срываться. Как то в голову пришла мысль что от лишнего съеденного можно избавиться(тошнить)...И так я избавляюсь от еды уже 3-4 месяца. В магазине покупаю шоколадки, дома съедаю все что хочу, в основном сладкое, и иду в туалет срыгивать. Прекрасно понимаю что это вредит моему здоровью, очень хочу прекратить это! Самая обычная булимия, но это уже пугает меня, а самой не справиться. Пожалуйста помогите, пока это не переходит границы!

Анна, если Вы самостоятельно не можете справиться с тем, что Вам не нравится в Вашем поведении, значит это уже нельзя назвать "самая обычная..."
Навряд ли можно Вам помочь в одностороннем порядке, здесь необходим диалог с психологом (лучше - с психотерапевтом).
Вы можете обратиться ко мне, или поискать другого психотерапевта - действительно, затягивать решение этого вопроса не стоит.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Анна!
   То что Вы описываете в письме поддается воздействию и достаточно эффективно. Письмом, советом вряд ли мы Вам поможем, требуется системное взаимодействие на протяжении определенного времени для разблокирования проблемы. Обычно хватает 10 встреч, чтобы достичь видимого результата. Не знаю как будет в вашем случае, но обычно это так. Подобные проблемы могут разрешаться и дистанционно, но если есть специалист в вашем городе, то обратитесь к нему. Мои координаты есть в анкете. Удачи.