Боюсь выходить на работу

Алия 23.07.2012

Мне 28 лет,замужем,дочке 3 года.Теперь встала проблема хочу выйти на работу,но найти не могу:1.Мало опыта всего 1,8 месяцев работы в университете,специалистом и все.Есть диплом об окончании магистратуры.

Проблема в том,что боюсь выйти на работу.Как представлю:Вдруг дочка заболеет кто с ней будет сидеть? Муж сейчас не работает,думаю выйду, на шею мне сядет.И все равно какой то страх...Хожу на собеседования,и дальше НИЧЕГО.

Что делать?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Алия! Вы хотите выйти на работу, а подсознательно этому сопротивляетесь. Чего именно вы боитесь, что стоит за этим страхом? Муж, дочка - это все на поверхности, возможно, стоит более глубже поработать с этим со специалистом. Выберите психолога, приходите на прием. Удачи Вам!

Здравствуйте, Алия!

Работу найти можно всегда, если Вам нужна именно работа, а не что-то другое. Многие ищут не работу, а пытаются удовлетворить в процессе её поиска какие-то другие потребности, и тогда работа не находится. Вам нужно понять, зачем Вам работа и какую работу Вы хотите. Проверьте реалистичность и адекватность своих притязаний. Если Вы боитесь выходить на работу, то неосознанно будете так себя вести на собеседованиях. чтобы Вас точно не взяли. Всё это надо исследовать, прежде чем Вы сможете причины того, что работа не находится. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Алия! Вы боитесь не выйти на работу, а что станет происходить в следствии того, когда Вы выйдите на работу – в Вашей семье: с ребенком и во взаимоотношениях с мужем?!? Вы это сами четко и описали. И тогда, необходимо разрешить первые два пункта: с ребенком: на кого Вы его будите оставлять? В случае не здоровья, кто может быть с ним рядом? И т.д. И прояснить свои отношения с мужем. Если Вы делаете попытки – ищите работу, таким образом показывая и давая пример мужу, то это запутанный и сомнительный вариант, чтобы он понял и осознал, что таким образом, Вы хотите, чтобы именно ОН НАШЕЛ И ВЫШЕЛ НА РАБОТУ, А ВЫ БУДИТЕ СИДЕТЬ ДОМА И РАСТИТЬ РЕБЕНКА, ТАК КАК, НИКТО ЛУЧШЕ МАМЫ ЭТОГО НЕ СДЕЛАЕТ, хотя бы годик – другой, а там можно и в детсад отдать. Или, чтобы на работу вышли Вы оба. Нужно догадываться! А прямого, откровенного разговора нет. И останавливает Вас Ваш страх! А Вы посмотрите страху в лицо! Увидьте, что он хочет Вам показать?! Что Вы в себе или в своей жизни пытаетесь не замечать, игнорировать, утилизировать? Как только произойдет контакт, появиться ясность, после чего, обнаружатся новые возможности и ресурсы.
     А в отношении работы – это так, вначале тяжело, а затем – легко, стоит только начать и делать, а все остальное – приложиться…
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.