Запуталась в отношениях

Виктория 23.07.2012

Здравствуйте! С парнем мы встречаемся можно сказать с детства, 5 лет, сейчас мне 18 лет, а ему 19. Люблю его, он говорит что любит меня, но его поведение говорит об обратном. Его чувства ко мне резко охладели, он перестал мне звонить, писать, видится мы вообще почти перестали, если встречались то только по каким-то делам, пытались расстаться, но я сдавалась. А он знал что я вернусь и пользовался этим. В один прекрасный день я просто не выдержала и поехала к нему. Вся в слезах пришла на порог. Мы долго ругались, потом когда дело дошло до кондиции он начал мне припоминать все мои ошибки этих 5-ти лет... Оказался он очень злопамятным. И несомненно убедил меня в том, что я не права была. Я плакала и просила прощения, он обнял меня и заплакал тоже. Вот этот момент я читаю искренним, а все остальное-нет. Помирились. Я пообещала измениться. Меняюсь. А он нет. Его отношение ко мне все то же самое. Он так же не звонит, не приезжает, грубит, может даже обматерить, а когда я ему говорю "мне кажется любовь прошла и нам нужно взять себя в руки и расстаться" он отвечает "не неси бреда". Такая запутанная история, что я не знаю как мне из нее выбраться. Мне и с ним плохо и без него. Понимаете, я бы не хотела расставаться, но очень хочу, чтобы его чувства ко мне сменились. Когда я ему говорю что мне плохо и я так больше не могу, он просто или отмалчивается или говорит "разберемся"...Сколько бы мы не разговаривали все бесполезно. я не верю, что любовь прошла... Но что мне дальше делать не знаю.. Все это длится уже в течение двух месяцев. Я устала. Чувствую, что впала в депрессию. Прошу вашей помощи!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

он говорит что любит меня, но его поведение говорит об обратном.

он перестал мне звонить, писать, видится мы вообще почти перестали, если встречались то только по каким-то делам, пытались расстаться, но я сдавалась

ВЫ просто отвергаете ТУ ЛЮБОВЬ, которую ОН может ВАМ дать - а это ИМЕННО - дистанция, грубость, игнорирование - ЭТО ТО, что ОН МОЖЕТ ВАМ дать! ВЫ НЕ хотите это видеть и опять же отвергаете ЕГО - его чувства, хотите и ждете, чтобы ИЗМЕНИЛСЯ ОН -а ему ЭТО НУЖНО?? зачем ему меняться, если ВЫ все терпите - ведь ВЫ сами делаете выбор - принимать такое отношение к себе или НЕТ! ВЫ НЕ верите ему, НЕ слышите - верите лишь в том, что додумываете ЗА НЕГО САМИ - в то, что ОН НЕ любит - доказывать Вам обратное ОН тоже НЕ может - ОН НЕ может отвечать ЗА ВАШИ мысли и чувства, также как и ВЫ ЗА ЕГО! что происходит в отношениях? как ВЫ их строите? что вносите? что озвучивает ВАМ партнер - какие видит отношения ОН - какие ВЫ? ВЫ знаете друг друга очень давно - с того времени, когда Вы только стали узнавать себя - а сейчас подходит период ВЫБОРА партнера! а чтобы выбрать партнера нужно максимально узнать себя - ВЫ ждете НЕ отношений, а поглощающей зависимости - ОТВЕРГАЕТЕ реальность такой какая она есть, то, что все идет НЕ ТАК как ВЫ видите!

этот момент я читаю искренним, а все остальное-нет.

видите насколько ВЫ обесцниваете все его другие чувства!

Я пообещала измениться. Меняюсь. А он нет.

а ему это НУЖНО? ВЫ меняетесь для кого? ДЛЯ НЕГО? а ОН ВАС ОБ этом просил? и что дадут эти изменения - ВЫ лишь поддерживаете это отношение к себе самой! и все! а отношения так и стоят на месте!

Он так же не звонит, не приезжает, грубит, может даже обматерить,

а ВЫ это все позволяете к себе! ВЫ показываете, что готовы принимать это все сами! и ДЕЛО НЕ в нем - а в том, что ОН ТАКОВ а ВЫ ЕГО такого ОТВЕРГАЕТЕ!

я бы не хотела расставаться, но очень хочу, чтобы его чувства ко мне сменились

а разве ВЫ отвечаете ЗА чувства другого человека? разве ВЫ их можете изменить? видите ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ РЕАЛЬНОСТЬ, ждете, что ОН ИЗМЕНИТСЯ -а  он измененный - он ли это будет? увидьте своего партнера РЕАЛЬНОГО и подумайте - а такого партнера Вы хотите видеть рядом с собой! ВАМ НУЖНО НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ С САМОЙ СОБОЙ! ВАМ плохо НЕ БЕЗ НЕГО,а  с собой - у ВАС эмоциональная зависимость,п оэтому Вы и цепляетесь ЗА него и ТО, за него НЕНАСТОЯЩЕГО -а  таким каким бы хотели его видеть!