Не знаю, что думать

**АНОНИМ** 22.07.2012

Здравствуйте,я встречаюсь с молодым человеком 1,3 года. За год до меня у него была девушка. с которой он провстречался полтора года.Это была у него первая любовь и первые серьезные отношения.Как мы только начинали встречаться я видела его переписку с ней в соц.сети. Он ей писал, что хочет встретиться погулять. После этого у нас была ссора,но со временем это замяли. И вчера я захожу с его разрешения в соц. сеть и смотрю историю посещения страниц. И вижу что почти каждый день он заходит на её аккаунт и просматривает фотографии. Он клянется что ему никто кроме меня не нужен, что он о ней не думает и не вспоминает бывшие отношения, говорит что смотрел фотографии необдуманно. Я не знаю верить ли ему? Как может он,не думая и не вспоминая о человеке смотреть фотографии почти каждый день? Я его очень люблю и мне очень больно..Подскажите из-за чего он может смотреть фотографии с бывшей девушкой каждый день?Заранее огромное спасибо..

Здравствуйте!

"Я не знаю верить ли ему? Как может он,не думая и не вспоминая о человеке смотреть фотографии почти каждый день? Я его очень люблю и мне очень больно.." Верить или не верить, решать вам, а вот поговорить спокойно и определить границы отношений - надо.
Первая любовь способна долго вызывать  в нашей памяти приятные чувства и сожаление о чем-то.... Со временем это уходит. Однако, надо понимать, что этот новый и первый опыт отношений с противоположным полом, который влияет на дальнейшие, уже другие отношения....
Ваш молодой человек пытается справиться со своими чувствами, воспоминаниями и прошлой БОЛЬЮ в душе. Безусловно, лучше не смотреть фото и не терзать себя, но вот он это делает.... будьте терпимее, снисходительней к этому (если любите, если это не влюбленность)...
Рекомендую вам и ему очно обратиться к психологу, чтобы справиться с переживаниями.

С уважением к вам!