Не знаю, что думать

Элиза 05.06.2017

Встречаюсь с парнем, которого ужасно люблю. Но несколько месяцев назад мы расстались по его инициативе - сперва он пропадал, а потом вовсе сказал, что хочет расстаться, при этом прям перед этим добавил в друзья старую подругу (сейчас он говорит, что расстался, т.к. хотел проверить меня, стану ли я его возвращать). Во время расставания я решила взять себя в руки и начала "новую жизнь", на что он отреагировал молниеносно-усердно стал возвращать меня. В конце-концов мы сошлись, но недавно я увидела в поисковике, что он заходил на ее профиль. Даже не просто заходил, а искал ее. Когда мы только начали встречаться он говорил о ней всякие гадости, а сейчас говорит, что она нормальная девушка. Видела,что она все еще писала ему, даже когда мы сошлись. Помогите мне пожалуйста разобраться, очень прошу!

Коньшина Анастасия Александровна

Элиза,

Вам не кажется, что такое поведение не совсем порядочно, как банально бы это не звучало. Проверки, расставания-ради-возвращения, метания, обсуждение характера других, поводы для ревности...Какие качества Вашего характера смиряют Вас с таким поведением парня?

Хорошо ли Вы изучили личность своего возлюбленного на данный момент?

Охарактеризовать личность можно по трем вопросам: что человек хочет? (цели, желания, принципы); что может? (умения, воля, способности, реальные достижения); какой он? (стиль общения, отношение к другим, особенности темперамента, психики, внешность).

В состоянии влюбленности глаза обычно широко закрыты на первые два аспекта. К сожалению.

Идеальных людей не бывает, но такое качество как цельность характера - необходимое условие для стабильных и счастливых отношений.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы

Здравствуйте, Элиза! Трудно назвать такие отношения серьезными, со стороны вашего парня. Его поведения, говорит само за себя. Расстаться, чтобы проверить будите возвращать его или нет . Говорит о его не готовности к серьезным отношениям. Я могу ошибаться. Решите для себя. Что вы хотите от этих отношений? Устраивает ли вас такой стиль поведения вашего парня? Как вы представляете свою жизнь с ним? Прислушайтесь к себе, ваши чувства вас не обманут. Всего хорошего!

Хабдуллина Сандугаш Жумагазиновна, психолог в Алматы