Парень очень хочет ребёнка

Ася 22.07.2012

Добрый день, мне 19,5 лет, ему - 24. Живём около года вместе, всё хорошо, всё устраивает, собираемся в брак, но... В последнее время Он часто стал говорить, что очень хочет ребёнка. Я в свои 19, понимаю, что это чертовски рано, что мне ещё 3 курса университета заканчивать. Но ведь Он может сделать как хочет, т.к. мы не предохраняемся.

Разговоры не помогают, говорит, что мне можно взять академ-отпуск, потом закончить обучение. У меня же есть ряд причин, по которым я не хочу брать отпуск и рожать ребёнка так рано.

Дайте совет, что мне делать с его желанием, или, быть может, со своими принципами?..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ася! конечно ребёнок - ЭТО серьезно и к тому же ответственность и важно, чтобы НЕ ОДИН из партнеров БЫЛ готов к этому, а ОБА партнера! поговорите с ним о том - а что ИМ движет? зачем ему ребёнок? какие цели? планы? оцените как Вы сейчас живете? как в материальном плане? проговорите по поводу своей учебы - ведь и ВАМ ВАЖНО закончить и получить образование, чтобы и ВЫ были НЕ как зависимый компонент ОТ своего партнер, но смогли быть и цельной личностью, которая может самореализовываться! к тому же озвучьте - что и беременность и зачатие - это также ответственно - и для начала ВАМ обоим лучше пройти все необходимые исследования - а это тоже ОЧЕНЬ важно! а также и сами делайте выбор - ГОТОВЫ ЛИ ВЫ! ведь и предохраняться может НЕ только ОН - НО И ВЫ!

Комарова Вера Леонидовна

Ася, Вам важно поступать в соответствии со СВОИМИ  желаниями! Отчего у него появилась такая срочность:) - это тайна за семью печатями!

Откуда такая зависимость от парнера? "Он может сделать как хочет, т.к. мы не предохраняемся"? Есть методы контрацепции, которые применяет женщина (спирали, смазки, таблетки и прочее).

ОН может, но МЫ не предохраняемся:(( Где же - Я?!! Вы заметьте, что слово "он" Вы пишете с заглавной буквы! Он - обычный человек, а не Его Императорское Высокрпреосвещенство:))! Вы - партнеры.