Парень не хочет ребёнка

Таня 29.09.2013

Здравствуйте мы с парнем живём уже 7 год в месте я хочу ребёнка очень сильно мне уже 26 лет ему тоже столько же он говорит что нужно устроится в жизни чтоб завести ребёнка но сам для этого нечего не делает говорит что я сама нечего не делаю хоть на роботу вышла я выходила на работу но он просил меня всегда чтоб я уходила с роботы но как только я уходила он начинал меня попрекать что я сижу дома что мне делать я хочу замуж за него и детей но он говорит ещё не время нужно денег накопить но сам опять же их каждый раз их спускает и каждый год переносит свадьбу хотя предложение мне он ещё не сделал всё говорит что успею в вдвоем мы с ним не гуляем говорит что скушо вдвоём даже за продуктами не ходим вместе только в компанией его гуляем ему уже и его друзья говорят когда свадьба и детей пора бы он сними соглашается но за своё пока материального положения не будет никаких детей ему все объясняют что достаток можно и детьми приобрести не знаю что делать подскажите пожалуйста я уже наверно всё перепробовала и до ультиматума что если не женится я уйду от него он мне на это говорит значит сама хочешь расстаться но сам нечего не делает чтоб как то продвинутся в наших отношениях может как-то можно его подтолкнуть на эти действия я сама ревнивая постоянно звоню узнаю где он с кем когда домой придет а он некогда этого не делает помогите разобраться в отношениях может можно как то все изменить? заранее спасибо ,

Голышева Евгения Андреевна

Таня, он не готов заводить семью, не хочет детей и очень хочет еще несколько лет жить такой легкой, беззаботной жизнью. Без обязательств, проблем, затраты моральных и физических ресурсов. Нельзя ставить ультиматумы, а потом самой же их отменять - этим самым вы показываете, что с вами можно обращаться как угодно, и все сойдет с рук. Вы показываете свою ревность, желание, требуете от него решительных действий, - все вместе это делает ваши отношения такими, каковы они есть: вам трудно, ему удобно, потому что вы все равно рядом. Порвать этот замкнутый круг можно только сменой отношения к нему и поведения, весь вопрос в вашей моральной готовности к этому.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Воронеж