Как забыть парня?

Nara 22.07.2012

Здравствуйте,мне 17 лет.закончила школу.вроде бы,всё у меня хорошо,но есть одно но-воспоминания об одном парне,которые не дают мне покоя. дело было так, года примерно 4-5 назад,я познакомилась с одним парнем,точнее братишка познакомил,сказал ему что я 91-го года рождения,и.т.д,а он поверил и начал ко мне подкатывать,сам он 89-го года рождения.я ему понравилась,и он мне,но когда он узнал истину,что я вообще 95-го года,он вдруг от меня отвернулся,начал ко мне как к сестренке относится.меня это убивало,но когда я уехала в свой город,я забыла про него. но примерно два года назад была свадьба моего брата,оказывается он меня ждал тогда,у всех спрашивал,приеду ли я или нет на свадьбу.(он был другом моего брата) и когда меня увидел глаза у него засияли,так обрадовался. а я как-то особо внимании не обращала на это и на него вообще.после,он выпил на свадьбе,всем говорил что любит меня,и пришел ко мне весь пьяный,говорил что он хочет общаться со мной,что я ему очень нравлюсь,делал комплименты,что я стала взрослее,красивее,и.т.д...просил мой номер сотового,а я терялась,незнала что сказать,грубо говоря,тупила.=(так и не дала номер.но позже,я пожалела,поняла что мои чувства к нему обратно проснулись.и я глупо позвонила братишке, попросив, чтоб он дал мой номер тому парню.долго ждала его звонка,и потом, в один прекрасный момент он позвонил,встретились,но он отвергнул меня словами,типа ни на что не надеяться,что он меня не любит,а ведь уже было поздно-мои чувства уже успели проснуться,я была влюблена в него.для меня его тот ответ был ударом,плакала,даже при нем,звонила сама без конца постоянно.и говорила,"скажи ты же меня любишь,признайся в этом",а он отказывался. я незнаю почему он так поступил,в начале говорил что любит,ждет меня всем заявляет что любит меня,и потом вдруг,отворачивается от меня...но потом он наверное понял что я от него не отстану и сказал что любит меня.(ну это я так думаю,что чтоб от меня отвязаться он так поступил)а я ответила:"ладно,все чего я добивалась-это услышать эти слова,спасибо,пока!"и больше ему не звонила и он мне не звонил. я так поступила потому что,после всех этих унижений,я не смогла в его слова"я люблю тебя" ответить с радостью "я тоже!" и вот потом через пол года он позвонил мне два раза,спросил как у меня дела,а я ответила что все у меня хорошо и чтоб он мне больше не звонил и не беспокоял меня,а он пообещал мне что больше никогда мне не позвонит.сдержал слово...а я всё не могу о нем забыть,у меня есть парень с которым я уже полтора года,он меня очень любит,и я вроде тоже люблю и ужасно к нему привязалась.но,недавно опять была свадьба,только другого брата,и он опять был там.звал меня на танец(не на вальс,а на обычное диско)я отказывалась,но ужасно желала чтоб он меня на вальс пригласил,но не пригласил.=(но вдруг,он захотел со мной сфотаться на память,и я согласилась,а потом к концу свадьбы,сел со мной рядом и начал спрашивать как у меня дела,и.т.д,также делал комплименты,говорил что не понимал что это такое чувство,что только теперь якобы понимает как я его тогда сильно любила.а я делала вид что мне пофиг на него,что я счастливая,что я сейчас равнодушна к нему.а потом я спросила когда он собирается жениться,он ответил что он уже женился,а я то знаю что он еще не женат,так как часто о нем спрашиваю у братишки. и не понимаю почему он так ответил. в конце он пожелал мне счастья и ушел...=( а я,не могу его забыть,уже почти второй год,с той первой свадьбы когда у меня проснулись к нему чувства. мне очень тяжело,он мне даже снится,я часто думаю о нем,скучаю,в каждом прохожем вижу его...просто схожу с ума,хочу забыть но не получается,удалила все его фотки,номер.но без толку,думала время излечит,но как вижу,время не собиреается излечить рану в душе..незнаю что за чувства у меня к нему,или это действительно любовь?что делать,как быть,ведь у меня есть парень,а мои мысли совсем о другом...

     Здравствуйте, Nara! Это не любовь, а эмоциональная зависимость от этого человека! Так как, по сути отношений никаких нет и не было, а провозглашать всем и вся о любви, да еще не в трезвом состоянии, это не про любовь! И тем не менее, это не говорит о том, что Вы ему были не интересны и не симпатичны! В нем, как и в Вас борются или боролись два противоположных состояния: приближения (потребность в близости) и отталкивания (удаления, игнорирования, отрешенности), и Вы в этом ритме между собой – не встречались, к счастью или сожалению – уже не имеет значения! Так как, если обратиться в глубь себя, то можно точно знать, что на ценностном уровне – Вы разные, а значит, зачем держать и пытаться ухватить то, что не мое?!? Была попытка встретиться с навязанными образами и представлениями о другом, кто в действительности - не имел ничего общего с тем, кто он есть на самом деле?! Можно и дальше продолжать жить в этой иллюзии, а можно начать жить тем, что есть в реальности, опираясь на настоящее и ценить то, что и кто есть, а не то, что говорят и будут говорить?!!!
     А чтобы эмоционально отвязаться, как ранее Вы сами привязались, то можно это сделать и самостоятельно.  Для этого, напишите мне свой е-маил, а я в свою очередь, вышлю Вам специальное письмо – текст, в котором по схеме, где есть выражение всего спектра чувств, чрез написание и проживание которых, Вы почувствуете на себе и внутри себя перемены.
     Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.