Какую выбрать профессию?

надя 19.07.2012

Здравствуйте! Меня зовут Надя мне сейчас 15лет. Я не знаю какую мне выбрать профессию для поступления! Я люблю заниматься рисованием, модой, люблю готовить. Я хочу чтобы профессия была оригинальной и чтоб был хороший доход.

Здравствуйте, Надя!

Человек чувствует себя абсолютно счастливым, если у него замечательная семья и любимая работа! Никогда не поздно начать все с начала, тем более, что Вы чувствуете эту необходимость!

Действовать нужно параллельно:

- найти квалифицированного психолога, специализирующего по вопросам профориентации. Это можно сделать и онлайн. Пройти ряд тестов на изучение направленности Вашей личности;

- выделить ряд творческих профессии (Вы же чувствуете, что вам нужно, а задача психолога, подтвердить Ваши предположения, возможно, открыть еще что-то): в Интернете этот список найти совсем несложно...

- изучать требования к различным профессиям (так сказать показания и противопоказания). Рекомендую очень хорошую книгу: "Романова Е.С. 99 популярных профессий. Психологический анализ и профессиограммы".

После, все сопоставить и подыскивать образовательное учреждение, так же, предположить, где Вы сможете проходить практику и набираться опыта до получения документа об образовании.

Действуйте,  Ваше желание будет придавать Вам силы и Вы сможете многое преодолеть!

Желаю Вам удачи!