Конфликт с начальником

елена 19.07.2012

Я работаю продавцом консультантом уже

3 года.из за постоянного унижения,криков и агрессии начальника я потеряла чувство собственного достоинства,чувствую себя тупой и никчемной.после очередного прилюдного унижения у меня возникло желание покончить с собой.я эмоционально раздавлена,не могу общаться с людьми,хотя раньше такой не была.я напишу заявление на увольнение,как он того добивается,но найти новую работу я не в состоянии.за последние два года у меня выявилось серьезное нервное заболевание и у меня уже пол года дергается глаз.и плюс ко всему появились проблемы с сердцем.пожалуйста помогите

Никитина Марина Дмитриевна

Елена! С тем, что с вами происходит стоит разобраться на индивидуальном прием у психолога, поскольку ваша реакция на начальника неадекватна и очень похожа на перенос чувств, которые вы когда-то испытывали к другому человеку. Им мог быть другой агрессивный мужчина (отец в детстве, бывший муж, сосед и так далее). Посетите психолога в Алматы очно, вам обязательно помогут справиться с этими реакциями на чужую агрессию.

Здравствуйте,Елена.Вы должны понять,что прилюдные унижения,крики,агрессию,и потерю чувства собственного достоинства-Вы начальнику  разрешили.Потому что,внутри себя-слабой и беспомощной себя представляете.И не возражаете,чтобы и начальник так считал.Поэтому,он на Вас отыгрывает свою злостьА Вы,если станете крепко защищаться,не провалитесь сквозь землю,не станете посмешищем,а ,наоборот,почувствуете себя более сильной, Ваша самооценка начнет обратный ход.Сейчас Вы для начальника-плохая,и для себя-больная.Измените ситуацию-оставайтесь для начальника плохой,а сами начните выздоравливать,так как,защищаясь и чувствуя маленькие победы-Вы растете.А чуть позже-начальник почувствует Вашу силу-и,как ни странно,начнет понемногу уважать Вас,все реже нападая и оскорбляя прилюдно.Только,вступая в поединок,не его оскорбляйте(так он победит),а говорите всегда о себе,как Вы чувствуете себя униженной,как будто-Вы его жена,и находитесь с ним у него дома.Вы-ничего не теряете,а он,не будучи оскорбленным,одновременно,почувствует стыд и унижение.Его отношение к Вам начнет меняться.Просто начните себя любить.Смелости Вам!