О конфликте с начальником

М. АННА Н. 03.08.2010

Уважаемые господа, здравствуйте. Помогите мне пожалуйста разрулить ситуацию.Мне 53 года на выбороной должности. 2 года до пенсии. Долго добивалась этой работы и хочу поработать еще.Тенденция и видение вышестоящих боссов -профсоюзы освобож. не нужны будут неосвобожденные то есть не на зарплате а общ. нагрузка.Экономят затраты. Меня ставили они же- боссы. Работаю с нижестоящим начальником. Сначала когда было все более менее стабильно-молчал. Теперь кидается на меня бесится все не устраивает ни показатели по спорту, а их из-за такого отношения и нет. предприятие в хвосте, срывает зло на мне.

Конечно не ему решать будут профсоюз освоб. или нет, но говорит защищать и отстаивать не буду. А коллег например Чувашский филиал будут -директор такой- видит сколько много социальных вопросов и напряжения снимаем мы-профсоюзы. Что мне делать? молча склонить голову и терпеть нападки или попасть на прием к боссам ( не факт что пройдет беседа в позитивном ключе- как карта ляжет) Наш же начальник узнав о том, что я побываю у боссов- умрет от ревности и от амбиций.

Либо показать зубы начальнику наконец-то дать отпор что-ли. Всегда только да-да да.хорошо как скажите. Стараешься не конфликтовать. Начальник рассчитывал на мои когда-то дружеско-соседкие отношения с боссами, а те не проявляют видимо к нему какого-то снисхождения что-ли Как приедет от них так на меня кидается. Говорить ли об этом боссам? не ябидничать конечно- а показать материалы по работе рассказать о тудностях в работе с начальником?

Анна, здравствуйте!

Весь вопрос в том, насколько вы уважаете себя. К уважению относится и честно выполняемая работа, когда вы чувствуете себя профессионалом своего дела.

Важно знать, что на работе должны быть только рабочие отношения, а дружественные будут вносить только сумятицу в душе, т.к. вы будете думать, кому угодить - работе или другу-приятелю. Об этом надо поставить в известность вашего коллегу, в том числе и по поводу его истерик, для них есть другие места.

С вышестоящим начальством также надо иметь рабочие отношения. Если вы видите ситуацию лучше, чем они, а это так, если вы действительно работаете, то ваша задача информировать о сбоях или дисбалансе в рабочем процессе, о предложениях по улучшению и пр.

Короче говоря - ничего личного, на работе, только работа.

С  уважением, Евгения