Конфликт с начальником

Денис 24.05.2011

Здраствуйте, мне 32 года. С моин непосредственным начальником работаю в "связке" 8 лет. При всех передвижках, он был моим непосредственным начальником. Всё было хорошо, складывались хорошие дружеские отношения. 6 мес. назад, в наш отдел он принимает свою жену. Конфликтов с ней не имел, при условии напряженности работы и честно говоря желания подхалимства, не оказал особого внимания в первый день её работы. Пару раз задал вопросы по работе и через две недели её работы мнение обо мне изменилось у моего начальника на 180 град.

Сначало необоснованные претензии к поведению, разговору, далее походка и манера себя вести. Посыпались обвинения в грубости и высокомерии. Мои непосредственные подчиненные, узнав об этом написали моему начальнику обращение в мою защиту. Шеф воспринял, что я настраиваю работников против него. Далее полная инфомационная блокада, работу ведем по опыту и как "пожарные" по отклонениям, руки опускаются. В последние дни ведется психологическое давление и выживание из нашего подразделения (производство).

Уволить просто так не может, юридических оснований нет, но пытается цыпляться к каждой мелочи, но прощает "особо выделенным" провалы в работе и грубые нарушения труд дисциплины.

Работа нравится, дорожу своей командой, пытался поговорить о причинах с начальником и просто тихо выполнять свою работу, не помогает. Что делать?

За ранее спасибо.

Денис, видимо твой вопрос попал ко мне по ошибке. Я занимаюсь другими проблемами, ознакомиться с которыми ты можешь на моем сайте:

http://sonrazuma.ucoz.ru/

Разбор бытовых и производственных конфликтов не мой конек.

С чисто обывательской точки зрения могу сказать следующее:

Ты прибываешь в иллюзии, что с начальством можно простроить дружеские отношения.  Твой начальник, в свою очередь, таких иллюзий не испытывает. Избавившись от иллюзии ты очень сильно себе поможешь.

Развитие ситуации может быть разнообразным. От того, что ты "перепрыгнешь" через голову своего начальника и "настучишь" на его "беспредел и кумовство" вышестоящему начальству, до того, что просто уволишься.

Судя по тому, что ты написал, подружиться с его женой у тебя уже не получится. Административных ресурсов у тебя, раз за тебя рабочие заступаются, а не вышестоящее начальство, видимо нет.

Тогда увольняйся со спокойной душой. Используй ситуацию для своего роста - найди работу лучше и интереснее. Подумай о том, что это возможно знак судьбы. Пора уже изменить что-то в себе и в окружении, а не цепляться за старое.

Удачи!