Конфликт с начальником

Екатерина 14.03.2011

Здравствуйте, мне 27 лет, работаю ветврачом 4,5 года. Полгода назад меня перевели в другое структурное подразделение, в котором у меня постоянные конфликты с заведующим. Он настолько меня раздражает, что при любом столкновении у меня внутри поднимается волна ярости. Его безответственность, безалаберности и некомпетентность настолько раздражают меня, что я не могу сдержаться и веду себя не тактично, даже грубо. Раньше таких проблем с общением с коллегами и людьми не было. Ситуация осложняется тем, что хотя я хочу уволиться, начальник горветстанции заявление не подписывает. Не знаю что и делать, так как работать с этим человеком не могу.

Христо Олег Владимирович

Здрвствуйте, Екатерина.

Есть старое правило: если не можешь изменить ситуацию - меняй свое отношение к ней. Никто не мешает Вам посмотреть на эту ситуацию по-другому. Например, как на тренинг толерантности по отношению к таким людям, как Ваш начальник. В окрудающих нас всегда раздражает то, что мы не любим и не принимаем в себе. Начальник - это только зеркало (пусть и кривое), где отражаются какие-то Ваши внутренние жесткие установки, комплексы или страхи. Есть причина с ними поработать и стать чуточку совершеннее (и все это благодаря  начальнику). Помните: Когда Бог хочет сделать нам подарок, он оборачивает его в проблему. Удачи!