Тяжело определиться в выборе профессии

ольга 20.06.2010

Меня зовут Ольга,37 лет.Последние 10 лет работаю в сфере торговле ,понимаю что это не мое,просто надо где то работать.Есть техническое образование ,по специальности "водоснабжение и водоотведение".По этой специальности не работала(не смогла устроиться на работу).Хочется найти интересную и хорошо оплачиваемую работу для себя.Мне самой тяжело определиться в выборе профессии.Постоянно думаю об этом,пытаюсь заглянуть в себя,помогите с чего начать?

Надеюсь на помощь и советы психолога

В разный центрах занятости есть консультации по  профориентации с тестированием. Сходите к специалисту.

Несвитский Антон Михайлович

Если вам нравилась прошлая специальность - то почему бы к ней не вернуться? Начать с малого (что еще возможно), зато в этой области, насколько я знаю рынок, специалистов не так уж много, а стратегию того, как "пробиться" и обосновать свое желание работодателям - вопрос техники. Это можно помочь вам сделать на консультации. Если же нравится что-то другое, то это уже надо говорить с вами лично и искать, что еще это может быть. Но опираться на тестирования в центрах я вам не посоветовал бы. Скорее выберете специалиста, который подходил бы к вам не формально, а выслушал бы все ваши сомнения, и опирался бы в итоге не только на "объективные показатели" ваших способностей, но еще и на текущий психологический статус.