Муж тиран

юлия 17.07.2012

Мы женаты уже 5лет,первые 3года все было замучательно!мне25 лет ему29,но потом ве резко изменилось он старается меня перевоспитать,я перестала его утраевать,так он оргоментирует то что стал ходить на лево.у нас есть пятилетний сын и мы в ожедании второго ребенка марально он меня просто задавливает уже не могу это терпеть но уйти некуда родителей и бабушек у меня нет!что делать подскажите!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте,Юлия! Вам нужно выходить из роли жертвы. Говорите мужу о своих чувствах - что Вам не нравится, что не устраивает Вас, что Вы обижаетесь или злитесь, когда онтак поступает или говорит. Потом говорите о том, что именно Вы хотите, какие бы отношения Вас устраивали. Моральное подавление -  это психологическое насилие в семье. Вы должны четко и ясно сказать мужу, что не будете этого терпеть. ( например, его гулянки), его отношение . Речь идет о Вашем здоровье, и не только психологическом, но и физическом. У Вас ребенок и ждете второго. Сейчас хорошее время сходить к семейному психологу в Алматы, если не только Вы, но и он хочет сохранить брак. Вы как мать должны думать о том, в какой обстановке будут расти ваши дети, что Вы им можете дать. Если Вы будете несчастной и зависимой, то дети будут страдать.

Сейчас Вы психологически находитесь в состоянии маленькой девочки, зависящей от взрослого дяди. Но ведь это не так, Вы взрослая женщина, Вы сами мама, Вы многое можете, Вы даже не представляете, что может сделать мать для своих детей, какие есть у женщин силы. Вы просто о них не знаете. Многое зависит от Вас - даже если Вы не захотите с ним жить, он не сможет Вас заставить. Поэтму не думайте, что Вы ему не нужны, или дети, еще как нужны, просто осознайте свое собственное поведение и возьмите ответственность за свою жизнь на себя, а не отдавайте ее в руки мужа. Если он на Вас давит, значит, это Вы позволяете на себя давить и это Ваша ответственность. Как только это поймете, сможете все поставить на свои места. Помощь психолога желательна, чтобы не доводить ситуацию до кризиса. Удачи и смелости Вам!