Это мой бред?

lex 17.07.2012

Здравствуйте,ситуация такая----я считаю что один мой "хороший" знакомый поставил негативные

якоря.Я просыпаюсь все -нормально,потом курю допустим---начинает меняться реальность грубо говоря--появляется страх,далее неприятие,злоба.Потом следующий якорь обнаружил--при виде людей--опять начинается все переворачиваться-----немогу находиться в здесь и сейчас----якоря срабатывают--я становлюсь как зомби,делаю все на каком-то автомате,----потом психика походу невыдерживает такого эмоцеонального состояния,и взрослая часть личности вырубается.

Некоторые говорят что это бред мой,что паранойя(читал про паранойю--есть у них симптом

что их кодируют,там инопланетяне и т.д.)--проанализировал это ,ну совсем две разные вещи,им кажется что на них воздействуют(как то вобщем),на меня никто не воздействует--я просто слежу за своими действиями и изменением состояния и плюс слежу за действиеми того друга,ну неможет мне казаться что это бред,так как когда нахожусь с другими людьми ,то абсолютно не вижу(неслышу)как включают они якоря.Т.е. наблюдаю за его действием("друга") и следующим изменением моего сотояния(например он поднимеат резко(с упорством) глаза вверх(зрачки)--думаю что каким-то непредномеренным дейстивием это у здорового человека неможет быть,,,точно могу сказать что знает он про кинестические якоря---задевает например плечо--говорит друг(когда я соглашаюсь сделать по егошнему).У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС --ЭТО ДЛИТЬСЯ ОЧЕНЬ ДАВНО--И ЭТИ ЯКОРЯ УЖЕ КАК РЕФЛЕКСЫ И ВРЯДЛИ УДАСТЬСЯ УЗНАТЬ КАКИЕ ЭМОЦИИ И КУДА ОН ПОСТАВИЛ----ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ ТО УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СПОСОБ ЭТО ВСЕ ПОДАВИТЬ,ИСПРАВИТЬ.СПАСИБО.

здравствуйте, lex. В возникновении наших тревог, страхов и злоб есть достаточно много предположений. Но так как вы находитесь внутри данной ситуации, очень сложно самому определить истинную причину своего  состояния, а следовательно и помочь.                                                           Универсальных способов работы с клиентами у психолога в Орске нет, так как нет похожих случаев. Каждый человек уникален по своему и случаи у всех и причины обращений к психологу разные, поэтому и работает психолог с каждым человеком индивидуально. Я думаю вам лучше всего обратиться на очную консультацию к психологу, что бы разобраться что к чему. Желаю удачи.

Марченко Виктор Владимирович

Добрый день, Лекс.

Сразу дам диагностическую оценку Вашего состояния:

У Вас БРЕД.

ЭТО ОДНОЗНАЧНО.

На Ваш вопрос:

 есть ли универсальный способ справиться с Вашим негативными состояниями –

Отвечаю:

Есть.

СОВРЕМЕННЫЕ НЕЙРОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ

Что надо делать?

  •
    1. ЗАПИСАТЬСЯ на консультацию к психиатру.
    2. Психиатр, скорее всего, назначит Вам лечение медикаментами.
    3. Принимать таблетки и выздоравливать.
    4. Проходить поддерживающую психотерапию.
  • После того, как будет проведено антипсихотическое лечение 1-3 мес., записаться на консультацию к клиническому психологу в Алматы, который работает с тяжелыми психическими расстройствами. И проходить свою психотерапию.

Еще раз повторю Ваш рабочий диагноз:

У Вас психотическое состояние и уже кристаллизировавшийся БРЕД.

Кристаллизировавшийся БРЕД  - то значит, что вялотекущий психоз длится уже более 2-3 лет.

Четко знаю, что Вы не примите мои рекомендации, но тем не менее –

СХОДИТЕ К ПСИХИАТРУ!

Психолог в Вашем случае, на мой взгляд, мало чем поможет.

Просто потому что, большинство психологов (более 90%)  СНГ не имеют опыта практики в психиатрическом стационаре, в отличии от западных коллег, где обязательным условием получения специальности психолог-психотерапевт является прохождение практики в психушке.

Рядовой психолог просто не «увидит» Вашу патологию.

С уважением, Виктор.