Как снять депрессию?

Дамир 19.06.2010

мне кажется что я кусок дерьма в этом мире, на меня насрать человеку которого я люблю, но боюсь сказать это ему, потому что она жена моего брата=(

     Здравствуйте, Дамир! Если Вам уже безразлично станет прочитать мое письмо, трудно выражаться вашим жаргоном, тогда - не читайте дальнейшие строки... А если, все-таки, есть интерес - узнать мою точку зрения, тогда - "Да!" 1. Отвечаю сейчас, так как 2 недели отсутствовала, ездила в Россию на учебу. 2. Дамир, увы, такой случай как у вас - не единичный! Я знаю, что Вам от этого не легче... И то, что Вы завидуете своему брату, злитесь на него и бессильны что либо изменить, таким образом, сместили свое внимание на "объект своей любви!" (А она не сном и не духом...)! Вам важно осознать свои чувства и прожить их, какие бы они болезненные не были... Не знаю, с чего Вы наделили ее такими качествами.., или, находились под эйфорией чувств своего брата к ней??? Что есть в ней такого, что пазлами  сложилось в ней как единое целое? Ученые вывели, что для того, чтобы влюбиться, это чувство исходит далеко из детства, где заносится в "архив данных" все, что привлекает наше внимание и нравится, так называемое "факсимиле любви". Допустим - вам нравился определенный тип женского рода, с таким тембром и взглядом, внешностью и голосом, с подобным интересом и манерой поведения... И вот все это сложилось в этом женщине?!?  Психологи пишут, например, девочке очень нравились голубые глаза, сосед-хирург, мороженое и Чехов. Если она вдруг встречает голубоглазого врача с мороженым в руках и томиком Чехова - мозг получит сигнал из подкорки, и вот она - любовь к этому человеку!!!                                                                                        И все-таки - как вы относитесь к своему брату, Дамир? Ответив искренне на этот вопрос - вам будет легче разобраться в себе. И по-поводу самой любви: ее часто путают с любовной страстью! "Любовь-страсть - это, как правило, кратковременное, а у некоторых людей хроническое состояние двух психических расстройств: невроз назойливости, невроз навязчивого страха. При неврозе назойливости обнаруживается постоянное желание думать о любимом человеке. Как считает доктор Хелен Фишер, влюбленный человек 95% всего времени думает об избранной особе. А вот при неврозе навязчивого страха, человек испытывает постоянный страх потерять любимого человека или никогда не испытать счастья с ним - отсутствия возможности обладания объектом любви. Это состояние может сохраняться до 18 месяцев, редко до 4-х лет..., а затем проходит и принимает другие формы... Как это у вас, Дамир, знаете или узнаете только вы! Желаю вам начать видеть людей такими, каковыми они являются в действительности! И если, после моего повествования - ваше чувство любви не изменилось в вашем сердце, то примите свое чувство, присвойте его себе, что это тоже часть вас и проживите его... Изменения наступают тогда, когда человек становится тем, кем он есть, а не тем, кем не является. Всего вам доброго. С уважением Людмила К.