Моя девушка воспринимает любое действие в отношении себя, как давление

Стас 17.06.2010

Моя девушка воспринимает любое действие в отношении себя, как давление. Как можно ей помочь избавиться от этого чувства? Приведу пример мы договариваемся о встречи. Она говорит: давай завтра, я ей предлагаю назвать время , а в ответ не дави на меня как освобожусь позвоню. И так любое действие.

Анастасьева Людмила Викторовна

Здравствуйте, Стас! Вы пытались объяснить своей девушке, что это не давление, а планирование вашего времени и рассматривать это надо не как ограничение ее свободы, а как разумный подход простройки событий дня. Она ответственный человек? Понимает, что если просят о чем -то, есть смысл  договариваться, а не спонтанно действовать и тем самым создавать некомфорт в отношениях? А как у нее с уважением к интересам других? Помочь можно, если она того захочет, если она посчитает нужным придти на беседу и поговорить об этом. Или Вы, при удобном случае, расспросите ее, почему она так не любит "рамок", конкретности, точности; почему это рассматривается как давление. Что послужило причиной таких реакций. Успехов.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Стас.

Вообще то, если отставить психологию, а обратиться к типологии, то у вас классическая ситуация непонимания между "рациональным" типом личности и "гибким". Это нормально. С этим можно научиться жить. Кстати, я знаю, что у Вас в Киеве очень сильная школа Соционики (Гуленко, Овчаров). Поищите в интернете. Будет интересно.