Брат моей девушки против наших с ней отношений!

Арман 21.03.2010

У меня есть девушка! у нас с ней все серьезно-хоть и не так долго! У нее есть брат который категорически против наших отношений(((, что делать! разговаривать с ним бесполезно! А девушка мне очень нравиться и я ей! мне 18 ей 17! что посоветуете делать?

Здравстуйте, Арман! Из Вашего обращения мне не понятно, как именно брат Вашей девушки противится Вашим отношениям, на кого из Вас двоих он воздействует при этом, как это влияет на отношения между Вами, как Вы пробовали с ним разговаривать. Не понимая этого мне сложно что-то здесь комментировать и рекомендовать. Если у вас действительно все серьезно, то Вы сможете найти способ продолжать отношения. Желаю всего наилучшего! Татьяна.

Здравствуйте, Арман! Мой ответ - конечно общаться! Если вы уважаете свою девушку и серьезно настроены, то вам важно прежде всего поговорить об этом со своей девушкой и услышать, как ей будет лучше в данной ситуации?! Стоит ли вам переговорить с ее братом или с ее родителями познакомиться? Или она сама с ним прояснит отношения? Ведь складывается токое ощущение, как будто бы ее брат лучше знает кто ей больше нужен?! И тем самым налезает на ее границы. Может он выступает от всей семьи - неизвестно. В любом случае - только вы вдвоем сможете прийти к решению и выходу из создавшегося положения, а приняв решение - идти дальше, к претворению этого на практике, набравшись терпения и выносливости! Так как побеждают не сильнейшие - а мудрые! Пишите. С учетом данной информации - все. Желаю удачи. С уважением Людмила К.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Арман! Если ваша девушка из традиционной восточной семьи, то вполне закономерно, что старший брат девушки против, тем более, что девушка несовершеннолетняя. Как правило, в таких семьях очень строгие правила относительно девушек. Если у вас все так серьезно, вам, для начала, стоит познакомится с родителями, доказать им, что вы надежный, и получить разрешение на то, чтобы с ней встречаться. Всего доброго. С уважением, Айгуль

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Арман!

Я не согласна, что разговаривать бесполезно. Язык - это то, что отличает людей от животных, в нем большая сила, договориться можно всегда. Здесь есть один секрет, правила ведения переговоров:

1) оставаться на своей территории, не нарушать границы собеседника;

2) выражать настоящие искренние чувства;

3) уважать противоположную сторону и понимать, что собеседник имеет право на свое, отличное от вашего мнение;

4) не только слушать, но и слышать, что говорит оппонент.

Договориться можно всегда и обо всем, если не упрекать и не выдвигать претензий. Более детально подготовиться к разговору можно посетив психолога. Всего доброго Вам. Любви и взаимопонимания.

P.S. - жить Вам с любимой девушкой, а не с её родственниками (имейте это ввиду).

Здравствуйте, Арман!

Если Вы хотите быть с этой девушкой, то придётся научиться разговаривать со всеми её родственниками и в т.ч. братом. Когда влюблённые не научаются разговаривать с родственниками своих возлюбленных, то дело обычно кончается плохо (вспомните Ромео и Джульетту). Её семья - это данность, это часть её, и надо принимать эту часть полностью и безоценочно, тогда и она ответит Вам взаимностью. Видимо, Вы неосознанно транслируете её брату что-то такое, на что он отвечает агрессией и уходом из контакта с Вами. Подумайте, что бы это могло быть. Просто так ничего не бывает, скорее, мы не сразу замечаем, что мы делаем не так, когда мир отвечает нам не так, как бы мы хотели. Будьте внимательнее к себе, своему невербальному поведению, будьте внимательны к партнёру (к её брату, к ней, и ко всем другим) и тогда постепенно Вы поймёте, что за отношения Вы выстраиваете. А тогда уже можно думать, как их поменять в лучшую сторону. Всего Вам доброго, Елена.