Как действовать в отношениях с мужем?

Екатерина (32 года) 01.05.2020

Долгое время задумываюсь о разводе с мужем.Мы в браке почти 5 лет,до этого встречались 3 года.В наших отношениях было много конфликтов,недопониманий,был один эпизод,когда муж меня ударил.Причины конфликтов были разными,не могу сказать,что всегда был неправ кто то один.После каждого конфликта я каждый раз выбирала продолжить отношения,дать нам шанс все таки быть вместе,надеялась на то,что мы все таки научимся понимать друг друга.Считаю,что мы оба на сколько могли прикладывали к этому усилия.Последний раз наша ссора произошла из за того,что мой муж,будучи в состоянии алкогольного опьянения,вёл себя по отношению ко мне очень грубо.Я уверена,что не являлась провокатором такого поведения.На следующий день мы покричали друг на друга,я высказалась,что мне его поведение было крайне неприятно,он высказался,что считает,что не сделал ничего плохого.Через несколько дней я попыталась поговорить об этом,уже абсолютно спокойно,обсудить,что явилось причиной грубости с его стороны,донести,что меня это очень огорчило.Но он не пожелал говорить со мной на эту тему.После этого у меня пропало желание вообще разговаривать с мужем,делать что то для него и для нас,появилась мысль,что видимо это точно конец,и нам действительно лучше развестись.Сейчас мы общаемся только на бытовые темы,живем по раздельному бюджету (в принципе он всегда у нас был раздельным,только раньше я могла попросить его о чем то,а теперь не хочу даже прость,а если он что то даёт сам-не хочу принимать).Я же в свою очередь не могу сама понять,действительно ли у нас нет совместного будущего и мы просто не подходим друг другу,или я не права в таком суждении и стоит снова искать путь к налаживанию отношений.

-- Екатерина.

Есть уточняющие вопросы. Что Вас там держит? Зачем Вам, лично, такие отношения? Что Вы хотите в этих отношениях для себя?

Если Вы сами себе ответите на эти вопросы, то жизнь может измениться, но только готовы ли Вы к другой жизни?

Если сложно самой разбираться в этом, то рекомендую обратиться на индивидуальную работу со специалистом, где Вы сможете разобраться, в первую очередь в себе, а уж потом в том, что происходит с Вами и вокруг Вас, а еще Вы сможете найти пути улучшения своей жизни.

Удачи !!!