Как мне действовать в отношениях с человеком?

Женя 12.01.2016

Здравствуйте, мне 17 лет, я познакомилась с парнем в интернете ему 20лет ,мы общались с ним дня 4 затем он предложил встретиться, когда мы встретились сначала мне было весело т.к я человек с настроением и наше общение меня радовало, но в живую он был другим. Он ждал пока буду говорить только я ,а когда я чтото рассказывала я заметила что он любит очень себя и как бы только это и изображает в шутку конечно, и в какой-то момент мне стало не комфортно с ним и просто было не о чем разговаривать, мне стало очень обидно что в интернете он проявлял какой-то интерес а на прогулке я этого не видела. И я была другая, я не так открыто общалась ,не смеялась практически. . И теперь недавно я ему снова написала ,он говорит ты меня кинула тогда я после тебе писал ,писал он где-то через мес привет как ты как учеба. . И вот он позвал в гости сказал позвонит как будет один и я приду, я очень хотела его увидеть снова но боялась. . Что будет также не по себе, я как будто теряюсь с ним..в итоге я написала думаю не стоит видеться, брат вообще запрещает с кем-то встречаться и я может из за этого чегото боюсь. . Мы в одном городе но я уехала учиться в рудный .на каникулы я домой приехала. . В общем нужно ли рисковать и если что ошибаться?

Здравствуйте Женя!

Ошибки и риск это неотъемлемая часть жизни! Важно при этом заботиться о себе и не идти на неоправданный риск. Вот это потенциально очень опасно: "И вот он позвал в гости сказал позвонит как будет один и я приду". Считаю в данном варианте риск быть изнасилованной очень высок!

Общайтесь, дружите, встречайтесь в людных местах. Развивайте отношения постепенно, маленькими шагами.

Поговорите с родителями, ваш брат не имеет права делать вашу жизнь невыносимой.

Если вы хотите попросите брата оказывать вам ту помощь в которой действительно нуждаетесь.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.