Как избавиться от страха?

Галина 14.07.2012

Здраствуйте! Моя проблема в том, что я боюсь темноты, особенно когда остаюсь одна дома, сейчас мне 19 лет, вроде бы не маленькая, а какой то страх оставаться одной на ночь дома присутствует последнее время, раньше я такого за собой не замечала, приходится ждать рассвета чтобы лечь спать, мне все время кажется что в темноте кто то за мной наблюдает, что кто то есть рядом, боюсь выключить свет даже. я уже не знаю что делать, как от этого избавиться, и как бороться с этим страхом, помогите мне пожалуйста советом.

Бессарабова Наталья Анатольевна

Здравствуйте.Галина!Вообще .такое часто испытывают люди .особенно если они переутомились или у них есть какие-то скрытые страхи или проблемы.Желательно обратится к специалисту: неврологу .психологу в Иркутске,психотерапевту и  от ваших страхов не останется даже следа!