Брат не может забыть девушку

Виктория 14.07.2012

Здравствуйте.

Мой брат встречался с девушкой около 8лет.

В самом начале их отношений она добивалась его внимания, бегала за ним. Потом они поменялись местами.

Отношения были не самыми лучшими, часто при других людях она закатывала ему истерики.

Прошлым летом она его бросила, не объяснив до конца причину. Полгода он ни с кем не встречался и очень мучался, много выпивал.

Сейчас он встретил другую девушку, с ней он уже около полугода. По его словам хочет с ней отношений, познакомиться с родителями. Но он всё время вспоминает бывшую и она при удобном случае может позвонить или написать по личной просьбе.

Хотя он говорит, что с бывшей у него уже ничего не получится и он не хочет её вернуть. Но всё равно до конца она его не отпускает.

И он не перестает выпивать, хоть новой девушке это и не нравится.

Ему 26 лет.

Подскажите, как ему помочь?

Здравствуйте, Виктория!

Ваше желание помочь брату, понятно. Однако лучше если он сам решит и почувствует, что ему необходима помощь. Поддержка психолога и реалистичные знания и обновленная самооценка смогут помочь ему вырасти из переживаний и выйти из этого испытания более зрелым.

С уважением.