Как перестать ревновать?

Мария 13.07.2012

Мой молодой человек говорит что сильно меня любит и никто кроме меня ему не нужен. Но он верит в то что есть дружба между мужчиной и женщиной и тем самым оправдывается когда общается со своими подругами. Но больше всего мне неприятно когда вконтакте он смотрит фотографии девушек с которыми даже не общается, где они откровенно позируют. и он говорит что это нормально и его не тянет к ним как к девушкам, а он смотрит "просто так". Объясните что мне делать, моей ревности нет предела. И почему он говорит что нужна только я ему, а сам сидит и в наглую пялится на баб. Может он просто не любит меня или подсознательно этих девушек хочет???

Здравствуйте, Мария.

Из вашего письма не совсем понятно, всегда ли ваш молодой человек иентересовался фотографиями и дружил с другими девушками, если да, обратите внимание на то, почему вас стала мучать ревность именно сейчас. Если это стало происходить недавно, то возможно что-то происходит в ваших отношениях и они перестали его удовлетворять. Так же присмотритесь, делает ли он это специально для вас, чтобы вы это видели и ревновали - тогда это сигнал для того, что в ваших отношениях пора что-то менять.

Задайте себе вопрос, как часто вы испытываете ревность в отношениях. Знакомо ли вам это чувство в предудущих отношениях, если да, то это ваша особенность, с которой нужно работать только вам.