Проблемы с молодым человеком

Анастасия 13.07.2012

Здравствуйте, меня зовут Анастасия, мне 26 лет, работаю в строительной компании менеджером, учусь заочно в Институте. С молодым человеком познакомилась через сайт знакомств в сентябре 2011 года. Через месяц он настоял, что бы я к нему переехала, говорил что хочет жениться, что любит, были еще такие слова что если не переезжаешь значит не уверена в чувствах и все в этом роде. Я согласилась еще из-за того что у него проблемы с деньгами были, подумала какая разница или хозяину квартиры деньги отдавать у которого снимала квартиру или буду помогать своему молодому человеку в оплате его квартиры и буду с ним жить. Все было хорошо до февраля месяца 2012 года. С февраля он изменился, он мог не ответить на мои звонки, не ответить на смс, стал на долго уходить из дома не говоря куда и на сколько, возвращался частенько пьяный, не проявлял интерес в постели, конечно же у меня возникла мысль что у него кто то появился, я залезла в его телефон, обнаружила там переписку с девушкой явно не дружескую, с намеками на отношения и секс. Пыталась с ним поговорить обсудить все это, он только отмахивался, говоря что у него проблемы на работе. В очередной из скандалов я собрала вещи и уехала, он меня даже не попытался остановить. Примерно месяц два мы с ним общались чисто на упреках друг другу. Суть в том что мы сейчас опять вместе, но он продолжает переписываться с женщинами и девушками и всем обещает серьезные отношения, назначает с ними встречи, разговаривают о сексе и о чувствах, с некоторыми из них у него был секс. Зарегистрировался на сайте знакомств (он не знает, что я все это знаю и что все это читаю). Мне же он говорит, что любит меня, что никого у него нет кроме меня, что его все устраивает, что никому не отдаст, что подадим заявление в загс, что свадьбу сыграем осенью. Я понимаю, что не могу закрыть глаза на все это, я нервничаю, переживаю, расстраиваюсь, но и уйти от него не могу. Не знаю что делать, помогите.

Здравствуйте Анастасия. Похоже, что ы достаточно сделали, чтобы быть вместе с вашим молодым человеком... А что сделал он?- это вопрос для вашего размышления. Похоже мого слов и обещаний, и только... И вы пишите, что он вообще много чего и кому обещает. Если хотите прояснений, задайте вопросы конкретно: когда?! Закрыть глаза конечно можно, только вопрос : зачем и насколько вас хватит.... Можно не смотреть и так обясно мы делаем, когда не хотим смотреть на тяжелое. Только итог один: смотреть когда- нибудь всеравно прийдется, так не может продолжаться все время. Пока еще вы не муж и жена, но уже партнеры. По поводу того, что уйти не могу, я всегда говорю так: "не могу , значит не хочу". Что вас так удерживает с ним, учитывая такие отношения? Мы позволяем другим вести себя так, как они себя с нами ведут. Понятно, что вы ждете, когда он начнет исполнять обещенное(если начнет) и если вы действительно решили быть с этим человеком и ждать - продолжайте. Только отвественность за результат нужно взять сразу. И тогда может просто поговорить о том. что вас так волнует, по - хорошему. Сказать о том, что есть сомнения и недоверие. И тогда это честно по отношению к себе. Мужчины любят женщин и это нормально, иначе они не были бы таковыми. Другое дело: как они это делают и границы уважения к любимой женщине. Вы же пишите, что он говорит о любви....
Часть мужчин меняется после того, как встречают ту, единственную, которую искали, а часть продолжают жить прежней жизнью и после узаконивания отношений. Здесь чисто индивидуально! Заниматься поисками в его телефоне не очень замечательное решение. вы больше себя расстраиваете, вы же ему всеравно ничего не говорите. если уж закрывать глаза, то на все. А если нет, тогда лучше поговорить. все же яснее картина будет и легче станет на душе. Почему же ему не знать, что вы знаете. Вы можете сказать, что вы чувствуете, а не конкретно, что вы знаете. Оставлять так ситуацию - это значит повесить в пространстве недоверие. Отношения могут быть счастливыми, если паре есть доверие и они могут обо всем говорить. Пусть даже это больно и не очень приятно.
С уважением, Татьяна Кушниренко

Анастасия, здравствуйте
Анастасия, чувствуется, что вы очень переживаете из-за ваших отношений. Вы знаете об отношениях вашего молодого человека с другими девушками, про сайт знакомств и одна мучаетесь  с этим знанием, пытаясь принять решение. Как будто есть две жизни: одна, о которой вам говорит ваш молодой человек и другая, о которой вы оба знаете, но молчите. Вы будто выбираете между ними, и вопрос стоит «или, или».  похоже, что вы  не знаете, к какой  из них присоединиться... исходя из какой принять решение? Возникает внутренний конфликт: с одной стороны хочется верить, что все хорошо, с другой - куда деваться от того, что вам известно. Но дело в том, что, как мне кажется, вопрос стоит не «или или», а «и, и». Сейчас есть и та явная жизнь, и другая. И отрицать это, действительно, сложно. И, может быть, полезно было бы признать положение дел и  как-то обсудить. Анастасия, бытует мнение, что напряжение снижается, если легализовать то, что есть, возможно, обсудить, и уже потом  обращаться  к тому, что же дальше.

Я желаю вам удачи