Проблема с молодым человеком

Олеся 05.01.2011

Здравствуйте! Дело в том что я встречаюсь с парнем уже год,вроде была любовь а вроде и не было , сам я его очень люблю и любила с самого первого взгляда . Но он начал встречаться с женщиной с которой работает , она на 11 лет старше его она его можно так сказать содержала , они работали вместе это его начальница , я знала об этом на протяжении довольно достаточного срока потом когда мне это надоела , я позвонила ей договорилась о встерче и всё встало на свои места , и я и она перестали с ним общаться из-за этого он уволился с работы. Спустя неделю он настаивал на встрече когда мы с ним встетились он начал признаваться мне в своих чувствах и о том как он не может без меня жить , простила его , но это ещё не всё , и к этой женщине он вернулся так же , спусятя несколько дней он приехал ко мне и сказал что запутался не может разобраться в своих чувствах кто ему нужен и кого он на самом деле любит ... просил остаться друзьями я согласилась , спустя неделю он возвращаеться и та же самая песня только теперь уже как буд то бы все иначе и всё по другому ... и тут я узнаю что он имел физические отношения с моей близкой подругой ... но как он говорит нужна ему только я ... я незнаю что делать как понять его и что делать дальше ...

Здравствуйте, Олеся!Знаете, есть мужчины, которые в принципе не могут удовлетворить все свои потребности с одной партнёршей. Им всегда нужно несколько женщин, тогда они получают что-то важное. Если Ваш партнёр из этих, то здесь вряд ли можно будет что-то изменить, он не изменится никогда, скорее всего. А бывает, что мужчины просто перебирают женщин, при этом встречаясь с несколькими одновременно, ища ту единственную, которая сможет удовлетворить их потребности. И когда находят, перестают гулять и успокаиваются. Если Ваш парень ппринадлежит к их числу, и он Вам нужен, то тогда Вам необходимо понять, что для него важно в брачных отношениях и дать ему всё это, если, конечно, сможете. Тогда он будет только Ваш. А определить, к какому типу он относится я по имеющейся у меня информации из Вашего письма не могу. Для этого надо больше информации и, возможно, больше времени, чтобы понаблюдать за ним. Но тип определить важно, потому что от этого будет зависеть стратегия дальнейших действий. Всего наилучшего, Елена.

            Здравствуйте, Олеся! Я хочу спросить Вас: 1. «Что для Вас любовь?» 2. «В отношениях с Вашим партнером, видите ли Вы свои собственные границы?» 3. «Устраивает ли Вас такое отношение к себе?» 4.«Чего Вы хотите по факту для себя, в этих отношениях, чтобы чувствовать себя удовлетворенной?» 5.«Отвечает ли он этим требованиям – по своим поступкам?» 6. «То, что он говорит, - соответствует ли это его деланию?» 7. "Что он хочет от Вас - соответствует это Вашей потребности?"                                                             Настало время, Олеся, обратить внимание на себя и на свои истинные желания, потребности и устремления, которые касаются не этого парня, а Вас лично! В чем Вы себе до сих пор изменяли, или, что в себе игнорировали, да так, что готовы продолжать собой пренебрегать и верить тому, чего просто нет по факту, (если то, что в письме – это правда!) Много Вы ему позволили? Да, много! Сколько еще??? Чтобы что??? Вы думаете, он на этом остановится? Сколько можно позволять топтать свои границы!!? И верить ловеласу??? Чувствую, что за Вас начинаю злиться и возмущаться! А как обстоят дела с этими чувствами  у Вас? Злитесь и возмущаетесь ли на то, что происходит у Вас в отношениях с ним? Или, Вашего терпения хватит еще надолго? Решать Вам, так же как и выбирать – как дальше жить! Помощь очная с психологом  Вам просто необходима. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.