Обидел несправедливо начальник

ОЛЬГА 12.07.2012

Работаю в сфере здравоохранения ,несправедливо обидел заведующий отделением ,упрекнув в непрофессионализме и несоблюдении сан эпид режима .возникла такая ситуация где ему нужно было выгородить себя ,свалив всю вину на меня,работаю уже около 18 лет и лично за собой никаких проступков не чувствую .заведующий самодур .в силу своего слабого и обидчивого характера я не смогла ему достой но ответить а только расплакалась как поступить в данной ситуации ?

Овсяник Людмила Михайловна

...в силу своего слабого и обидчивого характера я не смогла ему достой но ответить а только расплакалась как поступить в данной ситуации ?..

Ситуацию не переделать, а свое отношение к ней можно исправить: представьте своего обидчика в виде мягкой игрушки,  которая есть дома. Отколотите эту игрушку, держа в воображении его образ. Обида уйдет, станет легче. Эту методику уже давно используют японцы: в офисах у них стоят куклы большие похожие на их шефа, которые клерки периодически дубасят,  снимая напряжение свое от контакта с начальством.