Стоит ли верить и надеяться?

Рада 12.07.2012

Этот вопрос тревожит меня еще с весны этого года. В конфликте с моим молодым человеком, он выпивши ударил меня. после чего я стала ужасна бояться его,не подпускав к себе. Он осознал свою вину и клялся,что больше так никогда не поступит. сказад, что для него это ужасный поступок и это никогда не повторится. Я его сильно любила,поэтому поверила,даже не дав перерыв,чтобы успокоится,и уже этим же вечером мы уснули как обычно рядом. прошло месяца полтора,как опять он выпивший стал меня толкать,но руку уже не поднимал. Эти поступки стали настораживать меня,я стала сомневаться нужен ли он мне. После чего я решила ослабить свою привязанность к нему и стала больше общаться с коллегами. Тем самым мне было проще не забивать голову тем,что я живу с тем,кто готов унизить меня ( тк,руку поднимал при присутствии посторонних) и сделать мне больно не только физически ,но и морально. Вернусь к коллегам, недавно, нам задерживали зп, и я поехала к начальству поздно вечером забрать ее лично,после чего попросила коллегу довезти меня до дома. Когда я приехала домой,мой молодой человек сказал,что видел меня с ним. Я не стала отрицать этого,сказала ,как есть. После чего он решил,что я изменила ему и предала его. сказал уехать из квартиры,либо это сделает он.. Я постаралась уладить этот конфликт и мы ночью сошлись на решении не торопится,пожить и посмотреть,что выйдет. Сказал,пока живем вместе.сейчас я на эмоциях,но ты руки не опускай,все возможно вернуть на свои места.Я его услышала и спокойно уснула,а на утро он был зол..ушел на работу,после чего в обед позвонил и опять спросил про коллегу и сказал,что увы,ничего не выйдет. я промолчала и не стала наводить панику. вернулась после работы,его не было. я уснула,проснулась от стука в дверь,открыла.он опять пьян. залетел в комнату,сбросил со стола наши компьютеры,пинал все что попадалось под ноги,когда я попыталась лечь обратно в кровать,он столкнул меня и ударил ногой по моей голове. Удар был на столько сильным,что я не сразу смогла подняться. После чего я попыталась лечь на пол,он забрал одеяло и подушку и сказал,чтобы спала на голом полу.после чего взял мою голову и опять ударил меня об пол,когда я попросила его подвинуться и лечь,он сбросил меня с кровати на пол и опять стал бить,я испугалась и убежала на кухню,позвонила маме,он подошел замахнулся,обматерил мою маму и ушел спать. я уснула на полу,утром когда он собирался на работу.я претворилась ,что еще сплю...очень боялась его. Стоит ли доказывать этому человеку,что я ему не изменяла,если бы изменила,то была бы уже с другим ..а не терпела побои. Стоит ли мне держаться за такого мужчину. Сможет ли он когда-нибудь одуматься? помогите пожалуйста.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Рада! давайте разберем, что происходит:

он выпивши ударил меня.

Я его сильно любила,поэтому поверила,даже не дав перерыв,чтобы успокоится,и уже этим же вечером мы уснули как обычно рядом. прошло месяца полтора,как опять он выпивший стал меня толкать

а что с ВАИ нужно ещё сделать, чтобы ВЫ НАКОНЕЦ стали о себе заботиться? чего ВЫ ЖДЕТЕ ОТ НЕГО?? ВЫ ему уже показали, что ПРИНИМАЕТЕ такое отношение к самой себе- ДЛЯ НЕГО НОРМАЛЬНО БЫТЬ ЖЕНЩИНУ! а для ВАС? Вы для него - эмоциональный буфер и если НЕ впитываете в себе, НЕ берете на себя ответственность ЗА ЕГО чувства, ТО они давят его и ОН вымещает их НА ВАС уже физически! ПРОСТО ОН ТАКОВ! его НЕ надо винить в том, что ОН ТАКОВ -а  ВЫ?? ведь ВАШ выбор - жить с ним и ПРИНИМАТЬ побои или выйти из отношений и самой позаботиться о себе!

я решила ослабить свою привязанность к нему и стала больше общаться с коллегами. Тем самым мне было проще не забивать голову тем,что я живу с тем,кто готов унизить меня ( тк,руку поднимал при присутствии посторонних) и сделать мне больно не только физически ,но и морально.

Вам проще ЗАКРЫТЬ глаза НА ТО, что ПРОИСХОДИТ В ВАШЕЙ жизни? что ВЫ позволяете причинять себе боль? унижать себя? оскорблять? бить? или же решать ЭТО??

он решил,что я изменила ему и предала его.

это ЕГО чувства и ЕГО мысли - ОН -зависимый! злоупотребляет алкоголем! и ему проще найти ОТВЕТСТВЕННОГО ЗА СВОИ чувства - так как САМ ОН НЕ может нести эту ответственность НА СЕБЕ - сейчас у него ЕСТЬ ВЫ! ВАМ нужна ТАКАЯ ЛЮБОВЬ? ВЫ САМИ ТАК СЕБЯ ЛЮБИТЕ???

он опять пьян. залетел в комнату,сбросил со стола наши компьютеры,пинал все что попадалось под ноги,когда я попыталась лечь обратно в кровать,он столкнул меня и ударил ногой по моей голове. Удар был на столько сильным,что я не сразу смогла подняться.

и сколько ВЫ готовы ждать, что ОН одумается??? а зачем ему что-то менять??? его все устраивает - есть рядом ТА, кого можно избивать и кто готов это терпеть!

Стоит ли доказывать этому человеку,что я ему не изменяла,если бы изменила

Стоит ли мне держаться за такого мужчину. Сможет ли он когда-нибудь одуматься?

а зачем? для ВАС он - МУЖЧИНА??? разве ВЫ отвечаете ЗА ЕГО чувства и мысли? разве ВЫ их можете изменить? ему ТАК удобно - винить ВАС в СВОИХ чувствах, СВОЕЙ агрессии! а вот выбирать ВАМ - как ВЫ САМИ себя любите?

или жить с ним и ЖДАТЬ ПОКА ОН одумается и все это время терпеть побои....

или взять НА себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ жизнь! выбор ЗА ВАМИ....