Стоит ли ждать и надеяться?

Рима 10.09.2015

Встретились мы с моим мужчиной по его инициативе. Вначале списывались в нэте, затем по его настоянию в реальной жизни. Я не планировала постоянных отношений, а тем более любви, которая в 40 лет выглядит довольно смешно. Он женат, моложе меня на 5 лет. У него двое детей и второй брак. Отношения и во втором браке у него не сложились. Он искал любви, заботы, тепла. Я не искала ничего. Просто понравился. Окружил меня вниманием, заботой, любовью. Подружился с моим сыном (17 лет ему). По сути, жил на две семьи. Наша семья была номером один. Дышал мной, ревновал сильно, но заботы и любви было через край. Очевидно, я сильно расслабилась (нет, не в хозяйстве, не в сексе, не в заботе - тут не было никаких проблем у нас за два года ни разу - здесь идеальное совпадение). Расслабилась в смысле - решила, что мне все позволено. Чаще скандалила, тоже ревновала, бранилась. В общем, настал день, когда в пылу ссоры я сказала: Да, чтобы ты сдох! Катись к своей вонючей семейке! Он ушел. Я опомнилась к вечеру. На утро поехала к нему на работу, молила, умоляла простить эти страшные слова. Он ответил. что разочаровался во мне, что любил другого человека, что за меня готов был жизнь отдать, а я ему смерти желаю и оскорбляю его детей. И наговорил мне кучу еще более ужасных вещей, унизительных и очень обидных. Я шла домой пешком под дождем. Боль, обида, злость и даже ненависть захлестнули меня. Сейчас я понимаю, что в была состоянии неуправляемом. Я пришла домой и...позвонила его жене. Рассказала все - в довольно неприглядном для нее и него виде. Я понимаю, я знаю, что поступила подло. Если бы я хотя чуть подостыла никогда бы такого не сделала...Боже мой, почему не хватило терпения и сдержанности??? Жена то его давно догадывалась, что кто-то существует у него. Она не работает, полностью ее содержит ее муж. Он состоятельный мужчина. Я думаю, она пока точно не знала ничего - просто верила в то, что хотела верить. Мой Алексей часто говорил, если она сама докопается до правды - ей же хуже будет, он уйдет от нее. А вот если по моей вине она узнает, то он никогда мне этого не простит. Прошло уже 8 дней. Я не звоню, не пишу, ничего не делаю. Просто жду, что вернется. Есть ли такой шанс??? Скучаю безумно, тоска душит. Не знаю. что делать. Мы с ним очень чувствительные - моя рука на его теле может снять боли в желудке у него, головную боль, снять жар, тревогу, страх. Его близость может вылечить меня за сутки от любой простуды. Мы говорим вместе одно, мы понимаем друг друга с полуслова, мы трубку телефона берем в одну секунду, чтобы позвонить другу другу. Его всегда это восхищало, а меня удивляло, что такое бывает. Неужели все??? как вернуть?

Здравствуйте Рима.

  Ваш звонок его жене, был закономерным , а не следствием несдержанности.

Его двойная жизнь никогда бы не дала Вам покоя, и Вы дошли до такого состояния в отношениях, что надо ему определяться, а он этого не делает.

Тогда Ваш звонок ей, как желание прекратить нынешнюю ситуацию.   Либо  он не прощает Вас и Вы расстаётесь, либо его жена всё официально узнав, расстаётся с ним. И то и другое решение, на тот момент, было лучше, чем нынешняя неопределённость.

А теперь Вы ждёте подтверждения, что все эти отношения были настоящими, а не придуманными. Ждёт подтверждения Ваша Гордыня.  Но без Вашей инициативных действий, может ждать долго. Потому, что у него своя Гордыня О-го-го!

Так и будете стоять в противостоянии.  Охота Вам быть каменным изваянием?

Всего Вам доброго.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Рима, здравствуйте!

Прокомментирую некоторые Ваши строки...

Рима

Я не планировала постоянных отношений, а тем более любви, которая в 40 лет выглядит довольно смешно.

Вы убедились, что ошибались. Цифры, связанные с возрастом - это стереотипы, но они не могут отрицать чувства

Рима

В общем, настал день, когда в пылу ссоры я сказала: Да, чтобы ты сдох! Катись к своей вонючей семейке!

Слова, сказанные Вами, действительно, могли ранить и очень глубоко. Но, в силу имеющихся к Вам чувств, мужчина мог бы, со временем, понять, что это было сказано на "закипевших" эмоциях. Не исключено, что простил бы и вернулся.

Если первый удар был "сделан" в лицо, то второй - это, как нож в спину:

Рима

Я пришла домой и...позвонила его жене. Рассказала все - в довольно неприглядном для нее и него виде.

Неизвестна в данное время позиция жены, но, в большинстве случаев, женщины стремятся сохранить брак.

Соответственно, в данное время этот мужчина в отношении Вас, в большей части, может испытывать обиду, злость и, возможно, разочарование... Что в таких случаях делают? - Стараются наладить отношения там, где их еще можно постараться наладить.

Не исключено, что по прошествии времени, он Вас простит и пожелает увидеть. По поводу продолжения - говорить в данное время сложно. Все зависит от того, насколько Вы ему были дороги, и насколько он мог в Вас разочароваться посредством тех двух неприятных ситуаций.

Форсировать события нет смысла. Его решение известно только ему. Но нужно время.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Несвитский Антон Михайлович

Рима

.Боже мой, почему не хватило терпения и сдержанности???

Видимо потому что вы не пытались осознавать свои эмоции более глубоко и действовать относительно своих потребностей своевременно. Вот примеры.

Рима

Я не планировала постоянных отношений, а тем более любви, которая в 40 лет выглядит довольно смешно.

...И вы сами "подвели" себя к тому, чтобы искать не постоянных, прочных, верных и надежных отношений, а, простите, довольствоваться остатками с чужих столов. И не важно - как он там любил жену или нет, а тем не менее вы оказались номером 2, несмотря на попытки уверять себя, что вы - первая. При всем этом пытались себя убедить, что в 40 лет ничего большего и желать нельзя. Так вы не заметили одну свою важную потребность....

Рима

Расслабилась в смысле - решила, что мне все позволено. Чаще скандалила, тоже ревновала, бранилась.

Потому что ваша потребность иметь стабильные, уникальные отношения никуда не делась, а вы продолжали ее "затаптывать" и игнорировать.... И эта потребность все равно прорвалась наружу - скандалами, ссорами, ревностью....

Рима

Боль, обида, злость и даже ненависть захлестнули меня. Сейчас я понимаю, что в была состоянии неуправляемом.

Да, потому что вы 2 года пытались себе внушить, что ни на что толком не претендуете и вам это в 40 лет уже не надо. А оказалось....

А длительно подавляемые потребности и длительное обманывание самой себя приводит к взрыву. Вот отсюда и неуправляемое состояние. Если вы игнорируете свои потребности - они начнут игнорировать в итоге вас и порождать такие взрывы.

Рима

Я понимаю, я знаю, что поступила подло. Если бы я хотя чуть подостыла никогда бы такого не сделала...

Но вы ведь не задали себе вопрос - а какая МОЯ часть ответственности во всем этом? Понятно, что есть его, но есть и ваша. Он видимо не собирался решать вопросы своей семейной жизни, его устраивал треугольник. Вас не устраивал, но вы себе в этом не признавались и не признавали за собой права на уникальные отношения. И потом "рвануло".... Но вы не спросили себя - а почему Я САМА выбрала такие отношения?

Рима

Неужели все??? как вернуть?

А ЧТО вернуть? Треугольник? Тогда вас еще неоднократно будет вот так "разрывать". И тогда ваши отношения испортятся окончательно. Подумайте, чего бы вы хотели от него НА САМОМ ДЕЛЕ? И когда это станет понятно - думаю, можно поговорить, извиниться за все то, что вы делали, не контролируя себя, объяснить, чем все это было продиктовано, как вы сами отметали свои потребности, и к чему это привело. И чего вы хотели бы. Например, что вы готовы быть его семьей если он захочет, хотя понимаете все свои ошибки.

А если молчать - то скорее всего ожидание ни к чему не приведет. Он тоже будет молчать и ждать чего-то.....

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype