Ухудшилось отношение ко мне

Артур 11.07.2012

Мне 19 лет.люди всегда ко мне тянулись,спрашивали совета,стремились к общению со мной,всегда пользовался популярностью среди девушек и пацаны уважали,часто слышал комплименты об искусстве речи развитии не по годам и тд.переехал в другой город,и все резко изменилось,с девушками вообще не вяжется,с окружением вначале как и дома было но потом все резко ухудшили отношение ко мне без причин,люди которых все недолюбливали вдруг стали близкими,а я остался один,не могу понять почему и как так случилось,трудно в одиночестве решать все проблемы и переживания .я же как помогал и всегда шел на встречу окружающим таким и остался,ни конфликтов ни ссор не было

Никитина Марина Дмитриевна

Артур! Вы переехали оттуда, где вас знают давно, если ни с самого детства - так ведь? там не нужно было прилагать особых усилий, чтобы завоевать доверие окружающих? А сейчас вам приходится трудиться, строить отношения так, чтобы окружающие понимали вас и принимали. И ЭТО НЕ ПРОСТО. К тому же в каждом круге общения существует своя установка (мотиващия). Допустим, раньше (в прошлых отношениях) вы всегда шли на встречу окружающим, и это было востребовано. В нынешней группе (тусовке) такое поведение може расцениваться совсем по-другому, к примеру бесконфликтность может выглядеть как слабость, неспособность выдерживать конкуренцию, и т.д.

Рассуждать абстрактно можно долго и безрезультатно. Лучше все же пойти к психологу и поговорить о конкретных отношениях, которые у вас не ладятся. Тогда можно найти и причину и решение проблемы.

Удачи. Марина.

Здравствуйте, Артур!

Ничего не возникает без причин. На всё есть основания, просто не всегда мы можем их увидеть. Вам необходимо понять причину этих изменений в Вас, которые и вызвали ответные изменения в отношении к Вам окружающих. Из событий своей жизни Вы упомянули переезд в другой город. Это всегда стресс (даже когда переезд очень желанный), и надо разбираться, как Вы его пережили. Возможно, причина в другом стрессе или кризисе. Надо искать, без понимания причин изменения маловероятны. Всего наилучшего, Елена.