Возможно ли вылечить женщину от депрессии?

Екатерина 14.10.2012

Здравствуйте!!!!

Помогите вылечить женщину 50 лет.Тяжелая депрессия-принимает таблетки и

лежит в психиатрической больнице уже месяц(не первый раз).

Депрессия с 27 лет-проходила несколько лет -а потом в результате

определенных событий набирает обороты...навязчивые мысли,постоянная

тревога,даже психиатров уже достала-несколько было попыток

суицида-наглатывалась таблеток,но скорее истеричного типа-всегда кто-то

приходил или сама вызывала скорую и т д....помогите....

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Спикер Злата Николаевна

Опыт 11 лет

Здравствуйте, Екатерина!
Я сочувствую вам и вашей знакомой. Дело в том, что важно намерение и желание того, КТО хочет вылечиться. Кроме того, важно понимать, что поскольку уже было несколько попыток суицида и уже неоднократное помещение в психиатрическую клинику, то лечение ей нужно психиатрическое.
Поскольку сюда пишете Вы, а не она, то я могу предположить, что тревога есть у ВАС. И работать тогда нужно с СОБОЙ, над собой. Вы не можете помочь кому-то против желания или заочно. Вы несете ответственность только за свою жизнь. И только от вас зависит, КАК вы воспринимаете ту или иную ситуацию. То, КАК вы вовлечены в то, что происходит с вашей знакомой, говорит о том, что вам ее жаль, вы за нее тревожитесь, переживаете и может быть боитесь. Поэтому работать надо с собой прежде всего. Буду рада вам помочь.