Что мне делать и с кем остаться?

Айя 11.07.2012

Привет меня зовут Айя! я встречаюсь с парнем уже 3 месяца! с самого начало он сказал не влюбляться в него...наши отношения зашли в тупик. он очень скрытный ничего мне не говорит мы созванивались с ним только когда виделись! он не держит меня за руки когда мы гуляем..он не нежный...не многословен.......я влюбилась в него каким то образом...но хотела внимания и ласки от него! поэтому я познакомилась с другим парнем который очень внимательный и заботливый.....я перестала звонить своему парню я охладела к нему...не брала трубку когда он звонил! мы с моим парнем хотели жить вместе и сейчас хотим но никак не получалось....прошел месяц мне нравится второй парень....но тянет к первому потому что он устроился работать рядом со мной теперь я вижу его каждый день! я не знаю кого мне выбрать! я уже рассказала своему парню что общаюсь с другим....он ничего не обещает....ничего не говорит...! я не знаю что у него на самом деле ко мне! второй парень сейчас в отдыхает в заграницей....я будто не думаю о нем! меня мучает и терзает чувство вины перед ними...я не знаю с кем мне остаться....помогите буду рада вашим ответам!!!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Айя!

Кого выбрать, решать Вам, ведь это Вам жить с последствиями Вашего выбора. Думаю, у Вас проблемы с пониманием себя, своих чувств и потребностей, именно поэтому Вы и не можете выбрать партнёра. Учитесь понимать свои чувства и потребности, тогда проблем с выбором не будет. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айя! В отношениях со вторым парнем Вы получаете то, чего не получали с первым. А к первому может тянуть потому, что отношения не завершены, не поставлена точка, не было объяснений.  Попробуйте понять, что Вам важнее - быть со вторым, получая заботу и внимание или желание понять, что испытывает к Вам первый. В любом случае, желательно Вам обратиться к психологу, чтобы лучше понять, чего Вы хотите. Удачи Вам!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте. Айя!

Все, что сейчас с вами происходит - нормально. Ведь вы определяетесь с выбором - кому отдать предпочтение. Здорово, что у вас есть поклонники :)). Другое дело, что внутри вас есть смятение и чувство вины. А в чем собственно вы виноваты? В том, что у вас большое принимающее сердце? Ведь вы поняли и приняли и одного, и другого парня.

А что хотите вы? Определитесь с собой. Затем пообщайтесь с обоими  - сходите в театр. музей, ресторан и в горы - вам нужно их получше узнать, прежде чем выбрать.

Желаю вам удачи! Жанат.

     Здравствуйте, Айя! Самое эффективное – это обратиться на очную или скайп встречу и проработаться, достаточно от одного до трех сеансов, если не всплывут  детские «проблемы», связанные с чувством вины(?) Так как, жить Вам, делать выбор Вам и отвечать за свои выбора тоже Вам! Если хотите напряженных отношений, основанных на неопределенности и не стабильности, то лучше выбрать первого. А если хотите нежности, близости, взаимного участия в жизни друг друга, при этом, встречаться с ним из симпатии, не жалея о прошлых отношениях, то выбор естественно за вторым! А чтобы Вы смогли сами сделать осознанный выбор и не жалеть ни о чем, так как, выбирая одно – Вы автоматически отказываетесь от другого, то это станет самым верным решением и выбором! Удачи Вам! С уважением, Людмила К.