Я боюсь беременеть

Влада 11.07.2012

Мне почти 17. живу уже год с молодым человеком,ему 21.мы друг друга очень любим,уважаем. у него ко мне серьезные намериния,в феврале хотим расписаться. оба хотим малыша,особенно он. у меня уже были до этого подозрения на беременность пару раз,но ложные. вы бы видели его растройство... у него катились слезы,узнав,что я не беременна.... я очень хочу родить,но боюсь... я боюсь,что будет дальше? правильно ли я поступлю? учебу на закончу,мне осталось год в коледже и специальность есть. он работает. я не знаю как справиться со своим страхом. помогите пожалуйста

Комарова Вера Леонидовна

Влада!

Желание родить ребенка - великолепно!

Важно понять, отчего у Вас и Вашего избранника такие неадекватно сильные реакции на эту тему?! "У него катились слезы,узнав,что я не беременна...." - какая-то цель - быстро стать отцом? У Вас - страх (тоже чувство не эффективное и не продуктивное)!

Вы оба хотите укрепить связь/брак ребенком?

Каковы Ваши отношения с Вашими родителями?

Каковы его отношения с его родителями?

Каждый из вас  был ли счастлив как ребенок?