Муж охладел

Юлия 10.07.2012

Мой первый гражданский брак распался и я осталась с двумя детьмя. В то время познакомилась с молодым человеком , жили с ним 2 года в гражданском ,потом поженились, родился сын. Была любовь и страсть, многие завидовали. Разница с ним в 7 лет , но этого не было заметно. Прожили в браке 8 лет и все было хорошо, ругались редко, понимали с полуслова и видимых причин нет. Я не изменяла, он тоже. Работали вместе , свой бизнес , потом разделили обязанности он в одном бизнесе я в другом. Но несколько лет назад( где -то 3 года) у мужа появлялись время от времени депрессии, которые я связывала с работой, (работа с людьми). Потом отпускало , потом опять начиналось. Мужа не пилила, пыталась дать отдых на время. Но со временем секс стал все реже и реже, он говорит устает . Но теперь стало еще хуже , он уже не скрывает, что меня не хочет и жить он так не хочет,считает что если бы не я , он жил бы лучше. Хотя я не понимаю вроде все хорошо, семья, дети, хорошие отношения, я никогда зря не пилю.У меня отношение к нему за 10 лет не поменялось , а он стал холодным и не только ко мне, но даже к родному сыну. Другой женщины нет, но и жизни нет ,как раньше. Что мне делать. Я сегодня спросила его утром, ну не знаю может что бы проверить , что ответит. Что ты мучаешься , хочешь мы разведемся и начнешь жить по новому , с чистого листа и он сказал " Не знаю". То.есть психологически он уже готов переступить черту?

Юлия, здравствуйте!

Первое, что мне понятно, Вы наверное, обращаетесь с ним как мать с ребенком,  "я никогда зря не пилю" только по делу пилю, так? Когда отношения между мужем и женой строятся по схеме "родитель-ребенок", "ребенок"( в данной ситуации - эту роль играет муж) начинает капризничать, выходит из себя, всем недоволен, и кричит "с тобой играть я больше не хочу!" а родитель (в данной ситуации - то есть Вы)  ничего не понимает, обескуражен и говорит "Что мне для тебя сделать, какую игрушку новую купить?"В  данной ситуации -"Что ты мучаешься , хочешь мы разведемся и начнешь жить по новому , с чистого листа?" а мира и счастья не получается.

Мужу нужна жена - веселая, игривая, с искорками в глазах, любящая, заботливая, уважающая себя, всегда разная, как весна. Становитесь такой, Вы это можете! Иначе от скуки завянут все цветы вокруг. Удачи Вам и весны в душе!