Страх, что муж снова уйдет

Елена 10.07.2012

Вместе три года, детей нет, планируем уже год,полгода назад гр.муж стал замкнутым, молчаливым, объяснял проблемами на работе, потом сказал, что это не его жизнь, не так он все хочет в своей жизни - ушел, сказал что больше ничего ко мне нет... через три месяца просил прощения, вернулся, и сказал, что все понимает теперь.., что точно и навсегда...хочу спросить совета не о причинах его поведения ...., моя проблема в том, что я не знаю, как успокоится, поверить в то, что ему можно доверять,если сейчас у него хоть немного меняется настроение, замыкается, меньше внимания ко мне, у меня огромная паника, до боли в животе от волнения... и мне конечно очень страшно, что это может повториться...хотя я понимаю, что никто не отчего не застрахован, поэтому мне сейчас важно как отогнать плохие мысли и своим поведением не превращаться в неуверенную истеричку..

Игнатова Наталья Леонидовна

Как успокоиться и поверить, когда ваш опыт говорит обратное: Он может уйти! Не могу сказать наверняка, но у меня есть предположение, что боль, которую вам причинил уход мужа, осталась непережитой, не переработанной, невыплаканной. Пошатнулась вера в себя, в свои силы и возможности. И его возвращение эту боль не уняло, а усугубило. С его возвращением вы попали в сцепку типа стой там, иди сюда! А двойные послания сильно дезориентируют, непонятно, как быть, что делать, как жить?
То, что с нами происходит, чему-то нас учит. Что значит для вас "отогнать плохие мысли"? Забыть? Сделать вид, что ничего не было? Если не признавать свой собственный опыт как ценный, то есть вероятность снова и снова попадать в похожие ситуации.
Обратитесь на очную консультацию, самой в одиночку очень трудно перерабатывать такой опыт.
С ув. Наталья.