Беременны одновременно от одного мужчины

Татьяна 05.07.2012

Добрый вечер Людмила Михайловна!

Помогите принять правильное решение, и конечно хочется услышать ваше объективное мнение моей истории с женатым мужчиной.

Познакомились 12 лет назад, он женат, я совсем молода (разница 14 лет), у него двое детей (5 и 3 года), у меня ветер в голове. Он очень интересный оказался мужчина, но разрушать семью, не входило в мои планы и мы вскоре расстались. Почти полгода он не сдавался, с настоичивостью добивался моего возвращения к нему и я уступила. Так прошло 12 лет, у нас совместная дочь (9 лет), мы решили родить еще сына, он все время говорил, что хочет еще одного сына, вот мы и решились. У нас правда все было хорошо, мы жили как настоящая семья, правда у него бизнес в том городе, где живет его семья, и поскольку с женой он так и не развелся, он жил и там тоже. Но к его отъездам я относилась как к командировкам. Я сама вычеркнула его жену из нашей жизни, для меня ее не существовало, или он так построил наши отношения, что мне было очень комфортно, общие планы на будущее и проч. Сейчас я на 9 месяце беременности узнаю, что оказывается его жена ( которой как-бы нет) тоже ждет от него ребенка. Мне очень плохо, душа болит, чувствую себя обманутой, преданной. Узнала не от него, на мои вопросы он сказал что хотел рассказать но после родов, не хотел меня расстраивать, сочувствует что так получилось, он не планировал заводить с ней еще детей, но так вышло и ничего не изменить, она тоже будет рожать, и как я понимаю он хочет этого ребенка. Просил прощения что огорчил. Но мне-то что теперь делать, с меня как-будто сняли розовые очки, я поняла, что его жены не было только в моей жизни, а в его она всегда была и будет, хотя он говорил, что никаких отношений с ней не имеет, любит только меня, а с ней из-за детей, и еще потому что женился на ней сразу как она закончила школу, там дети пошли и не до учебы было, так она оказалась на полном его содержании на протяжении стольких лет. Ничего плохого о ней он не говорил, она хорошая мать, хорошая хозяйка..., а со мной просто лучше, по отношению к ней он чувствует определенные обязательства. Я понимаю, что сама себя обманывала все эти годы, сама все придумала, что между ними ничего нет, что ее нет, и никогда не будет, никто не будет мешать нам. Я приняла его старших детей, а теперь оказывается будет еще один, но дети ведь просто так не появляются, нужен как минимум секс, я уж не говорю про любовь, но в данном случае может и она имеет место быть. Я уже не знаю что и думать, голова взрывается, не могу успокоиться, не хочу жить с ним больше, кажется все что было просто разбито, растоптано, стоило столько времени добиваться меня всяческими путями чтоб прийти к такому финалу. Да, я говорю финалу, потому что не вижу дальнейшего смысла в наших отношениях. Теперь постоянно думаю об этом, мне надо не об этом думать, скоро рожать, а я не могу, морально очень тяжело. Подскажите пожалуйста как следует поступить в сложившейся ситуации, да и просто хочется услышать мнение постороннего человека (Вас как специалиста) обо всем этом. Заранее Вам благодарна!!!

Овсяник Людмила Михайловна

... с меня как-будто сняли розовые очки, я поняла, что его жены не было только в моей жизни..

Вы правы , когда -то все же  прозрение приходит о "гореме" мужа. Он хороший отец в обоих семьях,  и хороший муж обоим женщинам.

...как следует поступить в сложившейся ситуации..

Либо надевайте обратно  свои розовые  очки и продолжайте жить счастливо, либо , если не силах терпеть такого -уходите .

Третьего не дано.