Нет гармонии в себе!

Анастасия 05.07.2012

ЗдРАВСТВУЙТЕ! Мне сейчас 24 года, являюсь домохозяйкой, занимаюсь воспитанием двухлетнего сынишки, есть любимый муж...Проблема моя заключается в том,что за последние полгода я заметила существенные изменения в своем настроении (то нормально, то все плохо вдруг), присутствие постоянной апатии, нежелания заниматься привычными делами! я просто заставляю себя что-то делать! (мои мысли: я мама,я должна заниматься ребенком, домаш делами, я жена, я должна поддерживать мужа, помогать ему с его работой,быть рядом...)я просто все делаю не хотя, ничего не радует! даже страшно становится! хочется то все поменять вокруг себя,то спрятаться ,чтоб никто не трогал! не знаю с чего начать лечить мою "болезнь..как заставить себя просто радоваться жизни? причем оставаться той же хорошей мамой,любимой женой и вообще все успевать..спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Анастасия, вы привыкли жить "как надо", видимо, а не как хочется. В вашем письме видятся такие требования к себе, которые могли давно уже оказаться для вас завышенными

я должна заниматься ребенком, домаш делами, я жена, я должна поддерживать мужа, помогать ему с его работой,быть рядом..

Всем сразу? Все время заниматься ребенком? Переделать все дела? А муж  разве не должен вас поддерживать? И успеете ли вы при наличии ребенка еще и мужу помогать? При этом звучит " я должна" - кому? Задайте себе вопрос: а что я ХОЧУ? Вы умеете жить не "как надо", а "как хочется"?

Понимаете, если человек долго живет "как надо" и пытается "все успевать", он может просто элементарно устать. И организм может требовать передышки. Хотя бы какое-то время полениться, расслабиться, не требовать от себя невозможного и "все успевать".

Почитайте вот эту статью. Может, менять пора многое. В том числе, искать подлинно свои интересы и анализировать свои мотивы. Радоваться жизни получается только тогда, когда вы делаете то, что на самом деле хочется.