Почему мама не любит мою девушку?

Иван 14.06.2010

Здравствуйте! Мне 22 года. У меня есть девушка на три года младше меня. Знакомы мы уже больше года. Я никак не могу понять почему мама не хочет, чтобы я жил с ней. Говорит она не подходит тебе, что когда женитесь она покажет свои когти. Сядет тебе на шею. Однажды я сказал ей по телефону (мамины реплики надоели мне и я подумал может так будет лучше, послушав маму), что не хочу с ней встречаться, после чего долго не мог её успокоить. Она очень сильно плакала, говорила, что очень сильно любит меня, что не сможет жить без меня и чтобы хоть немножко успокоиться пила валерьянку. Ещё у меня есть братик близнец. У него есть тоже девушка, к которой мама относится очень хорошо. Я не знаю, что мне делать. Подскажите, пожалуйста, как мне быть? Очень благодарен!

Здравствуйте, Иван! Собственно , Вы сами ответили на свой вопрос. Ваша мама боиться, что девушка может сесть Вам на шею. Вы стоите на этом пути.  Ведь, когда Вы сказали  об этом своей девушке, что она сделала? Правильно, начала пить валерьянку и давить на жалость. Это первый шаг по пути, от которого предостерегает Ваша мама.

Да Вы и сами интуитивно знаете и чувствуете, что такое вполне возможно, иначе Вы не стали бы ставить свою девушку в известность о мнениии Вашей мамы. Это второе.

Тоже  относится и к третьему. Ответьте себе сами на вопрос : почему Вы рассказали своей девушке об отношении к ней Вашей мамы? Думаю ответ тут один - Вы сами сомневаетесь в своих чувствах к ней. Вероятно Вас привлекает в таких отношениях только одна сторона дела. Вам стОит ещё раз подумать, что влечет Вас в эти отношения. Только честно!

Если почувствуйте в себе серьезное чувство, с кторым не можете спорить, то только тогда можете двигаться в его направлении, сметаю все преграды, втающие на пути. Все остальное является выдумкой.

Желаю Вам счастья!

Несвитский Антон Михайлович

Иван, а зачем вы так упорно добиваетесь того, чтобы мама ее полюбила? Как будто ищете одобрения тому, в чем сами сомневаетесь, но если одобрит мама - тогда вы сможете спокойно продолжать отношения. Так? А если мама не одобрит? Вы всегда будете ждать одобрения мамы? Ведь есть в жизни и моменты, когда пора взрослеть и принимать решения, основываясь только на своем мнении. У вас оно есть? Вам дорог этот человек - ваша девушка? Если да, то не стоит ждать ничьего одобрения - это ВАША жизнь, и возможно, это первый урок принятия собственного, ни от кого не зависящего решения. А мама со временем все равно смирится с вашим выбором, потому что вы не чужой ей человек. Но если всегда строить все только на одобрении мамы, не кажется ли вам, что так есть риск просто не научиться составлять свое мнение обо всем и жить своими чувствами, своей ответственностью и своим умом?

Комарова Вера Леонидовна

Иван, к девушке "братика" мама относится хорошо, возможно, потому, что "братиком" особо не поманипулируешь, а ведь и девушка у "братика" другая, а Вы послушный.... А какова роль папы в Вашей семье? Это важный  факт, от этого многое зависит. Вы "маменькин" или "папенькин" сын?

P.S. Братик...  Вы же родились с разницей в минуты. А какая разница в отношении...